статьи

Ванны с морской солью для похудения

Как похудеть с помощью солевых содовых ванн

Статья. Как похудеть с помощью солевых содовых ванн

Пришло лето, а вместе с ним – желание похудеть! Результат, как всегда, нужен на вчера, потому в ход идут все проверенные и новые средства. От вечерних пробежек до самой строгой и жесткой диеты. Поэтому, в дополнение ко всем Вашим секретам стройности, хотим добавить еще одно. Тем более, что ванны с морской солью не только помогают похудеть, но и омолаживают и укрепляют здоровье.
новости партнеров:
Хотите купить себе новую ванну? Интернет магазин "Душик" предлагает ванны от производителей всего мира.

Рецепт. Он прост, как мир. Берем 500 грамм морской соли на ванну. Растворяем в воде не более 37 градусов по Цельсию. Принимаем эту ванну 20 минут. Можно усилить эффект солевой ванны эфирными маслами для похудения. А это – кипарисовое, имбирное, можжевеловое, апельсиновое, мятное, геранивое, лимонное, кардамоновое. Еще больше усилить эффект поможет гидромассажная ванна.
Также можно вместо половины килограмма соли, взять 200 грамм пищевой соли и 300 грамм морской соли.
 
Курс. Полный курс – 15-20 процедур, но результаты Вы заметите уже после 10 раз.
 
После ванны стоит ополоснуть кожу проточной водой, чтобы смыть соль. Также, как и после любого купания в воде, чтобы восстановить pH кожи, стоит нанести на все тело крем, молочко, масло.
 
Принцип действия. Так каким же образом солевая ванна помогает худеть? Она улучшает обмен веществ и выводит лишнюю жидкость из организма. К тому же – уменьшает влияние стрессов, потому человек меньше будет «заедать свои проблемы», если по вечерам начнет принимать такие ванны.  Бонусом, Вы оздоравливаете организм: улучшается сон, исчезают головные боли, омолаживается кожа, прекращают болеть мышцы и суставы.
 
Какую соль выбрать? Сейчас на прилавках магазинов такой ассортимент морской соли, что сложно определиться. Специалисты советуют остановиться на соли без красителей и отдушек. Причем, предпочтение стоит отдавать аптечной морской соли с сероватым оттенком, кристаллы которой имеют форму кубиков.
 
Дисциплина. Если принимать солевые ванны не курсом, а от случая к случаю, результат будет соответствующий. Потому, людям с большой загруженностью, специалисты советуют принимать ванны хотя бы несколько раз в неделю и растянуть курс из 15-20 процедур на 5-8 недель.
 
Худейте с помощью ванн с морской солью легко, а если хотите еще и быстрого результата, «подключите» еще и правильное питание и физическую нагрузку! 


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Почему худые живут дольше, похудение плюсы и минусы
Худые мерзнут чаще, но живут дольше
Статья. Кабачок калорийность, как похудеть при помощи кабачков
Кушайте кабачок и худейте!
Статья. К чему приводит ожирение, сколько людей страдают ожирением статистика
Толстые люди: борьба с ожирением


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: целлюлита для похудения, как похудеть с помощью солевых содовых ванн, сода и морская соль для похудения. Укр: для схуднення, як схуднути за допомогою сольових содових ванн, сода і морська сіль для схуднення.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x