статьи

Худые мерзнут чаще, но живут дольше

Почему худые живут дольше, похудение плюсы и минусы

Статья. Почему худые живут дольше, похудение плюсы и минусы

Бывают и такие люди, которым холодно, даже, когда в квартире настоящая Сахара. Это доставляет немало дискомфорта. Но всё же пользу также приносит. Такой вывод, как заявляет The Times of India, сделали ученые в Медицинском колледже (Университет Вашингтона). Они считают, что тело с низкой температурой способно прожить дольше.

В чем дело? Как оказывается в изменениях , которые ведут за собой гормоны ответственные за сохранение тепла и энергии. Это происходит из-за замедленного обмена веществ и количества употребляемой пищи. Данный факт является основой продолжительности жизни. Как заявляют ученые, в связи с данным открытием, скоро будет возможна разработка чудо-лекарства в борьбе со старением.
 
Как проводилось исследование? На протяжении нескольких десятилетий тестировали продолжительность жизни мышей. В результате, те мыши, которые потребляли на 30 % калорий меньше, увеличивали собственную жизнь на 50%. Далее, подобную закономерность решили проверить на человеческом организме (привычная температура 37 С) с использованием жесткой диеты. Было выбрано 24 добровольца (возраст – 50 лет). Ими были проглочены таблетки-термометры, измеряющие температуру при глотании. Количество калорий за 15 лет должно было сократиться до 25 %. Похожие таблетки были предложены людям, не соблюдавшим диету и спортсменам (бегуны).
 
Результат: наиболее низкая температура была у тех, кто придерживался строгой дисциплины во время питания. Понижение происходило всего на 0,2 градуса, но, тем не менее, оно благотворно сказывалось на долголетии. Руководителю исследования Луиджи Фонтана не известно до конца, за счет чего конкретно происходило понижение температуры, действительно дело было в сокращении потребления калорий или в чем-то другом, но, что худеющие живут дольше – это факт.
 
Так что, люди без лишнего веса становятся не только здоровее, но и проживают более долгую жизнь. 


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как похудеть с помощью солевых содовых ванн
Ванны с морской солью для похудения
Статья. Кабачок калорийность, как похудеть при помощи кабачков
Кушайте кабачок и худейте!
Статья. К чему приводит ожирение, сколько людей страдают ожирением статистика
Толстые люди: борьба с ожирением


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: при похудении падает температура, зачем худеть. Укр: при схудненні падає температура, навіщо худнути.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x