статьи

Новогоднее украшение дома

Как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году

Статья. Как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году

Совсем немного времени осталось до того момента, как праздничная карусель наберет обороты: покупки, подарки родным и любимым, составление меню, приглашение гостей и, естественно, украшение дома. Атрибуты праздника во многих семьях с годами не меняются: ёлка, яркие шары, блестящие гирлянды… Но иногда не помешают и новые идеи.

Меняем тему! Необычно украсить дом к Новому Году можно с помощью тематического декора, взяв за основу стиль британского Рождества. Разноцветные носки для подарков, гирлянды из омелы, толстые свечи, украшенные красными бантами, венки на дверях, букеты из остролиста перенесут Вас и Ваших гостей в старинную сказку.
 
Парижа или Гавайи? Если же Вы готовы кардинально изменить атрибутику праздника, то организуйте гавайскую вечеринку с теплым морем и белоснежным песочком. Праздничную атмосферу создадут яркие экзотические фрукты, обилие цветов и растений. А с ролью елки отлично справится пальма в кадке. Новогодняя ночь может пройти под знаком жаркой Африки, загадочной Японии или богемного Парижа.
 
Больше света! Праздник немыслим без потрескивания восковых свечей, искр гирлянд и переливчатых бликов стеклянных игрушек. Праздничное освещение придаст дому сказочный вид. Над дверным проемом можно укрепить гирлянду, ароматные свечи поставить на стол и подоконник в широких бокалах. По-особому изысканно будет смотреться комната, освещаемая свечами в канделябре. Несколько шаров можно положить в хрустальную салатницу, разноцветные блики, причудливо переливаясь, будут отражаться на потолке и стенах.
 
Праздничный стол. Украшая дом, не забудьте о праздничном столе. Его украшением могут служить, на протяжении всей череды праздников - красивая керамическая банка для имбирного печенья или конфет, необычный кувшин для глинтвейна или компота. Ну и, конечно же, как обойтись без вазочки для еловых веток?! Всю эту "красоту", подчеркнут красивая скатерть и салфетки, которые лучше выбирать с новогодними принтами.
 
Елки бывают разные. Полностью отказываться от елки, как главного символа праздника, не стоит. Но и покупать ее не обязательно. Можно сделать шикарный букет или венок из еловых ветвей, замечательно будет смотреться елка из конфет, винтажно выглядит и сухая ветка дерева, если украсить ее елочными игрушками. С помощью специальных интерьерных наклеек можно украсить стены и окна в квартире изображениями елок, снежинками и портретами Деда Мороза.
 
Время для рукоделия. Ощущение праздника можно создать и с помощью обычных домашних предметов. По-настоящему новогодней бутылкой шампанского станет, если привязать к ней маленькие колокольчики. Вазу для цветов можно украсить шишками, а настенные часы станут волшебными, если их декорировать гроздьями рябины или калины. Обязательно привлеките детей к украшению дома – их фантазия подскажет множество необычных идей.
 
Магазин домашних вещей. В предновогодней суете не забудьте заглянуть в интернет-магазин домашних вещей «Кружеаль». Здесь можно найти множество интересных вещей, которые сделают Ваш дом красивым не только в праздничные, но и в будние дни. Тут же можно приобрести и милые подарки для всех друзей.
 
 
Проявив немного фантазии и терпения, создавая маленькие шедевры, Вы порадуете себя и близких. А Ваше хорошее настроение и гостеприимство станут главным украшением дома.


читайте также:
Статья. Что приготовить на 8 Марта жене маме любимой, рецепты меню на 8 Марта
Что приготовить маме, жене, любимой на 8 Марта
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Что приготовить на рождество 2014, блюда рождественского стола рождество что готовить
Что приготовить на Рождество?
Статья. Правила поведения на новогоднем корпоративе, корпоратив как пить и не напиться
Без стыда после новогоднего корпоратива
Статья. Сколько украинцы едят на новый год, сколько еды человек съедает за новогоднюю ночь
Сколько украинцы кушают на Новый год?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: новогодний стол, как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году. Укр: новогодний стол, как украсить дом к новому году своими руками, как украсить стол к новому году.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x