статьи

Стоп обветриванию губ

Обветренные губы что делать лечение причины народные средства

Статья. Обветренные губы что делать лечение причины народные средства

Губы – это тот чувственный орган, который привлекает мужчин. Поэтому, если Ваши губы свежи и красивы, то по ним будет скользить не один восторженный взгляд. Но осенью и зимой с такой вот задачей справиться довольно таки сложно из-за ветра и мороза. Что делать, чтобы губы не обветривались и сохраняли свою красоту надолго? Вот Вам простые рецепты.

Скажем сухости и обветриванию решительное «нет». На появления данной проблемы влияют не только мороз и холода, но как ни странно еще и зубные пасты. Особенно, содержащие фтор. Бороться с сухостью можно при помощи декоративной косметики. Если она подобрана удачно, то Вам не будет грозить обветривание. Если же нет, то сухость может усугубиться.
 
Для профилактики. Воспользуйтесь увлажняющими кремами, которые содержат витамины А и Е. Можно использовать аналогичные для лица. Но рекомендуются специально предназначенные для губ. Они мягче по консистенции, быстрее впитываются и обладают приятным вкусом.
 
Питаемся хорошо. Особенно, стоит увеличить  в рационе продукты обогащенные витамином А. Это морковка, облепиха, желтый перец, всевозможные блюда из печени, оранжевые фрукты. Также не стоит пренебрегать молочными продуктами и яйцами.
 
Питательные маски. Чтобы сделать губы нежными и мягкими, Вам будет необходим огуречный сок. Можете намазать их медом и подержать в такой вот маске 15-20 минут. После смажьте кремом. Также эффективной будет маска из морковного сока и творога. Она придаст губам эластичность, если подержать ее 10-15 минут.
 
Рекомендация: после этой маски покройте губы растительным маслом. Тонким слоем.
 
Гладкие и свежие. Чтобы Ваши губы были таковыми, протирайте губы соком из каких-либо ягод или фруктов.
 
Ухаживайте за собой! Особенно в осеннний  и зимний периоды, когда Ваши губы подвергаются ряду испытаний холодом и ветром. И тогда Вашу красоту заметят все без исключения! 


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: вылечить обветренные губы, как правильно ухаживать за губами. Укр: вилікувати обвітрені губи, як правильно доглядати за губами.
Редактор: /