статьи

Дряблость кожи – не приговор!

Как бороться с дряблостью кожи после похудения

Статья. Как бороться с дряблостью кожи после похудения

Вы довольно часто набирали вес, а после успешно худели. Тогда Вам знакома такая проблема, как дряблость кожи. Она стала не ровной на талии, бедрах, руках и ягодицах. Что же поможет вернуть былую форму?

Не секрет, что бедра, талия и ягодицы – это проблемные зоны почти любой женщины. Наша матушка-природа все устроила очень логическим образом. Она предложила - запасать на случай умышленной «войны» с голодом жировые клетки. А нам это не всегда, а то и вообще не подходит.

 

Возраст. Дряблой кожа может стать и от возраста. Так, со временем, она теряет свою эластичность, а после 40 кожа уже не очень плотно прилегает к мышцам (это происходит не только на теле, но и на лице). Под тяжестью, кожа начинает обвисать и, таким образом, Вы получаете негативный эффект.

 

Начинаем бороться с дряблостью на ягодицах, бедрах и животе …

 

Физическими упражнениями. Пребывайте, как можно чаще в движении, и эффект не заставит себя долго ждать. Физические упражнения не только приводят мышцы в тонус, но способствуют приливу крови в кожу. Регулярные нагрузки заставляют разрастаться мелкие сосудики. Из-за этого кожа усиленно насыщается кровью, следственно, подтягивается, становится эластичной и выглядит гораздо моложе. Подойдут любые упражнения, лишь бы делались они регулярно.

 

Правильным питанием. От этого напрямую зависит то, как Вы будете чувствовать себя сегодня. Будете есть одни макароны, булочки и сладкое или же пить только кофе, не удивляйтесь тогда, что же случилось с Вашей кожей. Ваш рацион должен быть богат антиоксидантами, омега-3 жирными кислотами и витаминами. Также не стоит ограничивать себя в воде. Вам просто необходимо «питать» организм изнутри. Хотя бы для того, чтобы кожа не старела преждевременно.

 

Кремами для упругости кожи. Питание и увлажнение должны быть не только внутренними. Помогут в этом питательные крема, которые прекрасно «охраняют» упругость Вашей кожи. В их составе должны быть кофеин, ретинол, гиалуроновая кислота, растительные экстракты (например, водорослей, зеленого чая, ананаса, гуараны, какао…), витамины А и С.

новости партнеров:

Хотите быть всегда красивой и молодой? Студия красоты Днепропетровск "Ля Руж" предлагает не только свои услуги, но и научит Вас самостоятельно следить за своей кожей дома.

Не менее эффективными будут массаж для подтяжки бедер, ягодиц и живота, бани против дряблости кожи, и, конечно же, солевые ванны. Будьте красивыми и подтянутыми!


читайте также:
Статья. Почему я не худею, последствия самостоятельного похудения
Почему организм «сопротивляется» худеть?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!
Статья. Ноги на миллион долларов, упражнения для мышц ног дома
Ноги на миллион
Статья. Как быстро убрать живот и бока, как быстро избавиться от обвисшего живота
Скрываем «животик» - женские уловки!
Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения
Скакалка – лучший друг фигуры?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: на животе, бедрах, руках, шее, лице, как подтянуть кожу на животе и боках. Укр: животі, стегнах, руках, шиї, обличчі, як підтягнути шкіру на животі й боках.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x