статьи

Скакалка – лучший друг фигуры?

Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения

Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения

Вот задумали Вы похудеть. Садитесь на очередную диету и ничего? Да, вполне ничего может и не произойти, если не укреплять эффект физическими упражнениями. Как сделать это в домашних условиях, ведь финансы из семейного бюджета просчитаны до копеек? Выход есть – это скакалка.

 
Привет из детства. А теперь вспоминаем давно минувшие времена. 100%  Вы в детстве резвились с помощью этой бесхитростной штуковины, обскакивая собственных подружек. А теперь представьте, что эта Ваша «подружка» - сегодня просто панацея для фигуры.
 
15 минут. Это тот срок, за который Вы сможете сжечь максимум калорий без особых затрат времени. Если быть конкретнее, активно прыгая через скакалку, Вы потеряете от 65 до 130 калорий (в зависимости от Вашего веса). Этот «детский» тренажер, при правильном подходе, действует на фигуру лучше, чем плавание, езда на велосипеде или теннис.
 
Золотое правило. Для похудения необходимо выработать режим. Будьте готовы, что каждый день минимум минут так по 5, а максимум - 15-20 минут, Вам придется выделять на прыжки со скакалкой. Начинайте, конечно же, с минимума! Хотите подарить грациозность и изящность собственной фигуре, тогда бегом в спортивный магазин.
 
Какую именно? Вот пришли в магазин и задались этим вопросом. А выбор то огромен. Тут тебе и скоростная скакалка, и утяжеленная скакалка, и детская, и даже – внимание - электронная скакалка со счетчиком калорий. Все зависит от цели, которую Вы ставите перед своей покупкой – похудение или тренировки. Для похудения можно брать и самую обычную недорогую скакалку, результат от нее такой же как и от дорогих аналогов.
 
Выбор под себя. И это немаловажный аспект. Выбирать надо правильно изначально, чтобы конечный результат Вас не расстроил. Сделать это весьма легко. Берете скакалку и складываете вдвое. Теперь вытяните руки. Руки держите вместе. Если скакалка не лежит на полу – верный признак того, что это именно «Ваша» скакалка.
 
Прыгаем правильно. Здесь Вам пригодятся те навыки, которыми Вы владели в детстве. Вращайте кисти рук, спину держите прямо, а ноги пусть пружинят, когда отрываетесь и приземляетесь на землю. Поначалу нагрузка может быть большой, но это не причина заканчивать тренировки. Просто выработайте свою систему и поначалу, конечно же, не перегружайте спину. Прыжки на скакалке могут быть разных видов - простые, двойные, вперёд и назад, со скрученной скакалкой, на одной ноге.
 
Скакалке - нет. Если, к примеру, у Вас проблемы с лишним весом (значительное отклонение от нормы), хрящами, суставами и коленными чашечками, сердечно-сосудистые заболевания. Скакалка повышает артериальное давление – помните об этом. Лучше посоветуйтесь с врачом.
 
И зачем тратиться на поход в дорогую «тренажерку», если просто и без особого труда, можно похудеть и дома?!


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей до и после бассейна
Безопасное плавание в бассейне
Статья. Как сделать красивую грудь дома, упражнения для груди, как сделать грудь упругой
Упражнения, которые полюбит Ваша грудь
Статья. Экстремальный отдых помогает похудеть, как похудеть без диет, как похудеть легко
Экстрим помогает «сбросить» лишнее
Статья. Как заставить себя делать зарядку, обязательные упражнения для зарядки
Зарядка для ленивых!
Статья. Тонкая талия, как сделать талию тонкой, упражнения для талии, похудеть в талии
Всего 15 минут - на тонкую талию


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: похудение, скакалка способ похудения, как похудеть с помощью скакалки, похудеть дешево и быстро, похудеть дедовским способом, похудеть девочке-подростку, как похудеть без диет, как похудеть без денег, скакалки, скакалка, противопоказания для прыжков на скакалке, кому нельзя прыгать на скакалке. Укр: скакалка спосіб схуднення, як схуднути за допомогою скакалки, схуднути дешево і швидко, схуднути дідівським способом, схуднути дівчинці-підлітку, як схуднути без дієт, як схуднути без грошей, скакалки, скакалка, протипоказання для стрибків на скакалці, кому не можна стрибати на скакалці.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x