статьи

Безопасное плавание в бассейне

Как ухаживать за кожей до и после бассейна

Статья. Как ухаживать за кожей до и после бассейна

Купание – это, пожалуй, одно из самых приятных и полезных занятий для фигуры и здоровья. В процессе плавания задействуются основные группы мышц, тратится огромное количество энергии, такой необходимой при избавлении от лишнего. Плавать то хорошо, но как обезопасить себя от всякого рода веществ, которые находятся в бассейне? Давайте посмотрим!

Почему такой негативный эффект? Из-за хлорки, которая находится в бассейне. Могут появиться покраснения и раздраженные участки. А все из-за того, что хлорированная вода разрушает все ценные вещества, которые защищают ее, обеспечивая хорошее состояние эпидермиса.
 
Защищаем кожу. За полчаса до бассейна смойте всю косметику с лица, затем нанесите на кожу защитный крем или детское масло так, чтобы они успели впитаться в кожу.
 
После купания. Тщательно смойте с себя в душе остатки хлора. Используйте для этого гель для душа с увлажняющими и смягчающими добавками. После нанесите на кожу защитный крем или лосьон с глицерином. Они помогут  восстановить гидро-липидный барьер на коже.
 
Средства. Просто отличным в данном случае будет бальзам с алоэ и ромашкой и витаминами А и Е. Лосьоны, которые содержат растительные масла календулы, жожоба или кокоса. Также подойдут и современные средства после сауны и ванн. В их состав входят восстанавливающие структуру кожи - линолевая и линоленовая жирные кислоты, экстракты морских водорослей (ламинарии и фукуса, гиалуроновая кислота, мочевина, аминокислоты).
 
Чем опасен бассейн? Кроме пересушивания, Вам также может грозить кожный грибок, бородавки, вирусное заболевание кожи - контагиозный моллюск. Чтобы этого не допустить, нужно ополаскиваться  в душе до и после купания в бассейне, пользоваться только собственными полотенцем и шлепанцами, наносить на воспаленные участки кожи противогрибковый крем или проводить для ног противогрибковую ванночку с календулой. Для кожи рук и ногтей необходимо использовать крем с кератаном. Тогда ногти укрепляются и становятся ровными и гладкими.
 
Купайтесь на здоровье и не знайте проблем в бассейне!


читайте также:
Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения
Скакалка – лучший друг фигуры?
Статья. Как сделать красивую грудь дома, упражнения для груди, как сделать грудь упругой
Упражнения, которые полюбит Ваша грудь
Статья. Экстремальный отдых помогает похудеть, как похудеть без диет, как похудеть легко
Экстрим помогает «сбросить» лишнее
Статья. Как заставить себя делать зарядку, обязательные упражнения для зарядки
Зарядка для ленивых!
Статья. Тонкая талия, как сделать талию тонкой, упражнения для талии, похудеть в талии
Всего 15 минут - на тонкую талию


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: после бассейна, защитный крем косметика после бассейна. Укр: після басейну, захисний крем косметика після басейну.
Редактор: /