статьи

Зарядка для ленивых!

Как заставить себя делать зарядку, обязательные упражнения для зарядки

Статья. Как заставить себя делать зарядку, обязательные упражнения для зарядки

Далеко не всем удается посещать спортзал. В силу тех или иных причин. А что делать, если внешний вид слегка начал беспокоить. Дряблость мышц и лишние складки? Что же делать? Не хватайтесь за голову, просто выполняйте утреннюю зарядку.

 
Главное мотивация. Здесь уже ничего не поделаешь, нужно понять, насколько Вы дорожите собственным здоровьем и фигурой. Если видите, что Ваша фигура «кричит» Вам «спасайся, кто может», тогда в таком случае лишние доводы для Вас, в пользу зарядки, просто излишни.
 
Лучшее время для зарядки. Все, конечно же, зависит от того, какие у Вас биоритмы и, когда Вам на работу. Лучше, конечно, с утра. Но не сразу после сна. Ваш организм будет травмирован, не успев толком проснуться. Если же у Вас свободный график, то после 2 часов после приема пищи в 11 – 13 часов. Можно и вечером, если Вы не сильно загружены.
 
Разминаемся. Это лучший способ подготовить организм к нагрузкам. Легкая трусца на месте, наклоны в стороны в течении 3-5 минут помогут «разогреть» мышцы и избежать травм. Почувствовали, что Ваши мышцы «налились» и появилась легкая испарина – переходите к основным видам упражнений.
 
Приседаем. Ноги ставим на ширине плеч, руки кладем на талию или за голову, ступни плотно прижимаем к полу. Старайтесь приседать как можно ниже, как будто садитесь на стул. Присели – делаем вдох, возвращаемся в исходное положение – делаем выдох. Спину держим прямо, не наклоняемся  вперёд. Начинаем с 1 подхода по 20 раз, после делаем 1 минуту передышки и опять подход.
 
Выпады на одну ногу. Делаем длинный шаг на одной ноге, руки кладем на талию. Вдох – опускаемся до пола на колено задней ноги, выдох - возвращаемся в изначальное положение. При исполнении упражнения ноги нужно чередовать. 1 подход – 15 упражнений.
 
Талия. Делаем ее тоньше с помощью данного упражнения. Берем длинную палку  до 1,5 м. Кладем палку на плечи, беремся за края руками и наклоняемся вперёд. Не забываем сохранять ноги на ширине плеч. Торсом поворачиваемся, как можно сильнее. 1 подход -25 раз.
 
Живот. Ложимся на коврик. Руками ухватитесь за недвижимый предмет, к примеру, диван. Ноги сгибаем в коленях и выдох – поднимаем их над головой. Опускаем ноги – на вдохе. Жировые клетки «сжигаются», нижние мышцы живота тренируются.
 
Прогулки. Закрепляйте эффект длительными прогулками (около получаса) на свежем воздухе. Хотя бы 2-3 раза неделю. Исключите все мучное, жирное и сладкое. Результат не заставит себя долго ждать.
 
Вот такой простой набор упражнений поможет Вам добиться желанной фигуры в домашних условиях.


читайте также:
Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения
Скакалка – лучший друг фигуры?
Статья. Как ухаживать за кожей до и после бассейна
Безопасное плавание в бассейне
Статья. Как сделать красивую грудь дома, упражнения для груди, как сделать грудь упругой
Упражнения, которые полюбит Ваша грудь
Статья. Экстремальный отдых помогает похудеть, как похудеть без диет, как похудеть легко
Экстрим помогает «сбросить» лишнее
Статья. Тонкая талия, как сделать талию тонкой, упражнения для талии, похудеть в талии
Всего 15 минут - на тонкую талию


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: зарядку, как заставить себя делать зарядку, комплекс обязательных упражнений для зарядки, зарядка, как заставить себя заниматься спортом, утренняя гимнастика, утренняя зарядка комплекс упражнений. Укр: робити зарядку, як змусити себе робити зарядку, комплекс обов'язкових вправ для зарядки, зарядка, як змусити себе займатися спортом, ранкова гімнастика, ранкова зарядка комплекс вправ.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x