статьи

Что в голове твоей или как не заболеть?

Как не заболеть простудой психосоматика, как психология влияет на здоровье

Статья. Как не заболеть простудой психосоматика, как психология влияет на здоровье

Многие согласятся с тем, что наши действия – это результат наших мыслей. И, как ни странно, наших болезней тоже. Врачи даже дали этому логическое объяснение «психосоматика». Почему думать о болезнях не всегда полезно? Давайте подумаем?

Психосоматика – что это? Направление в психологии и медицине, которое изучает влияние психологических особенностей характера и темперамента человека на протекание телесных (соматических) заболеваний. Таких как, ревматический артрит, артериальная гипертензия, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма, сахарный диабет, головная боль, головокружения, напряжения, синдром хронической усталости.
 
Всё идет от наших мыслей. Как бы многие не заявляли, что мысли – это не более чем способность мозга анализировать информацию и делать умозаключения, на самом деле практическим путем доказано, что они имеют вес в нашем подсознании. Мысли очень хорошо взаимодействуют с нашим головным мозгом, который отвечает за все функции в организме, в том числе и за иммунитет, который и оберегает человека от всякого рода болезней. И как только Вы начинаете думать об этом, механизм запускается и Вы даете слабину.
 
Самовнушение. Только иногда оно позитивно и успешно сказывается на нашем организме, когда, например, мы думаем о чем-то  с безграничной любовью и упованием. И это называется мантра. Но чаще случается наоборот. Мы сами себе внушаем (иногда и неосознанно), что больны. Ведь, как часто мы говорим о массовой эпидемии гриппа и тем самым, навязываем своему организму – раз все болеют, я тоже в зоне риска. Поэтому, раз у Маши и Тани поднялась температура, у нас тоже начинается недомогание и  ломота в суставах. Нередко к болезни приводит и чрезмерная усталость. Организм с помощью простуды или головной боли сигнализирует нам – пора остановиться и отдохнуть.
 
Поэтому не беспокойте себя негативным мышлением о болезнях, больше отдыхайте и тогда Вам не придется ходить на больничный и пить таблетки!


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: влияет на здоровье, как эмоции влияют на здоровье. Укр: впливає на здоров'я, як емоції впливають на здоров'я.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x