статьи

Обливание по утрам это полезно

Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться

Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться

Этот метод оздоровления знаком большинству людей уже не понаслышке. Утром встал и бегом обливаться холодной водой. После такого «холодного удара» не только проснетесь, но и станете намного здоровее и заметно помолодеете. Ну, как? Вы не боитесь приступить?

Обливайтесь правильно, чтоб без негатива. Из-за часто допускаемых ошибок сводится просто на нет весь целебный эффект обливания водой. Или того хуже приводит к негативным последствиям: простуде, обострению хронических заболеваний и прочее. Поэтому, получив такой негативный опыт закаливания, человек после выздоровления, редко снова возвращается к обливанию холодной водой.
 
Локальное обливание. Это значит, что контакт с холодной водой получает не всё тело с головы до пят, а только отдельные участки: шея, руки, ноги. Это позволит постепенно привыкнуть к обливанию.
 
Этап 1. Необходимо с вечера подготовить вёдра, набрать в них воду. Ведь за ночь должны испариться все газы (хлор, радон и др.). Начинать лучше с воды комнатной температуры.
 
Этап 2. Заранее подготовьте ковшик, полотенце, сланцы. Важно во избежание лишней суеты перед процедурой обливания и сохранения положительного настроя. Это особенно актуально для начинающих.
 
Этап 3. Положительный настрой. То есть, приступать к подобной процедуре нужно осознанно, понимая, что принесет Вам оно. А это, в первую очередь, здоровье.
 
Общее обливание. Понадобиться три ведра. Одно выливаете на голову, второе на грудь, третье на спину. Первые несколько раз можно воспользоваться водой комнатной температуры. Но постепенно нужно переходить на холодную воду. Также можете проводить контрастное обливание.
 
Начинающим на заметку. Для «вовлечения» организма в подобную «привычку» необходимо не менее десяти каждодневных процедур.
 
Будьте всегда здоровы и молоды. Чтобы добиться такого вот результата, стоит всего лишь немножко потрудиться!


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: с чего начать, для чего полезно обливание холодной водой, обливание холодной водой противопоказания вред польза. Укр: з чого почати, для чого корисно обливання холодною водою, обливання холодною водою протипоказання шкода користь.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x