статьи

Кожа лица зимой - нет обветриванию

Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица

Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица

Когда приходит зима, всегда приносит много дискомфорта. И дело не только в тяжелых одеждах и теплых носках на несколько размеров больше. Это еще и мороз, который так и норовит «покусать» Ваше лицо и лишить его влаги. Отсюда неприятный довесок – обветривание. Поэтому, чтобы его не допустить, воспользуйтесь обычными житейскими советами.

Причины. Пониженная влажность и холодный зимний ветер. Воздействуя вместе, эти два фактора делают кожу тоньше, поскольку теряется жировая прослойка. Кожа теряет влагу, и как следствие, высушивается её наружный слой. Поэтому и появляются воспаления.
 
Житейские советы. Не гуляйте зимой на улице слишком много. Ведь Вы и так на работу ходите. А чрезмерное пребывание на холоде, может вызвать сыпь, шелушение, припухлость и боль. Вот Вам и обветривание собственной персоной. Ощущения не самые приятные – словно Вас чем-то обожгли.  
 
С помощью крема, увлажняйте нормальную и сухую кожу. Если у Вас жирная кожа, то Вам не обойтись как без крема, так и без лосьона. Женщины с чувствительной кожей должны выбирать крем без ароматизаторов.
 
Любую кожу необходимо очищать. Только вот  зимой нужно знать меру. В это время года излишнее очищение может стать причиной пересыхания кожи. Поэтому не умывайтесь слишком часто. Вполне достаточно одного раза в день. Идеально подойдет мягкое очищающее средство.
 
Уход за лицом зимой. Пользуйтесь декоративной косметикой. Она должна создать защитную плёнку на Вашем лице. Защитный крем лучше наносить после обычного дневного. Крем должен быть намного  жирнее, чем в тёплое время года.
 
Не забывайте, что в зимнее время увлажняющий крем нельзя наносить перед выходом на улицу. Делать это нужно примерно за 1-1,5 часа. Не лишним будет нанесение крема и после прихода с улицы.
 
Кожу лица очищайте  тёплым молоком. В него добавьте несколько капель оливкового масла. Также можете воспользоваться мягкими очищающими средствами. В обязательном порядке используйте ночной крем. Это позволит коже восстанавливаться.  
 
Красивая и нежная кожа зимой – это залог Вашего великолепного внешнего вида, а с ним и восторженных взглядов окружающих.


читайте также:
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!
Статья. Как выбрать солнцезащитные очки по форме лица
Как правильно выбрать очки от солнца


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: какой лучше как выбрать, какой крем для лица нужно использовать зимой в мороз, почему часто обветривается лицо причины. Укр: обличчя який краще як вибрати, який крем для обличчя потрібно використовувати взимку в мороз, чому часто обвітрюється особа причини.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x