статьи

Пигментные пятна: в чем причина?

Как вывести пигментные пятна на лице и теле

Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле

Отдохнули Вы на славу, будь это заморский курорт или отечественные пляжи. Вот только появилась одна маленькая проблема – пигментные пятна. К сожалению, после летнего отдыха - это обычное дело. Хотя при этом загар может и не быть основной причиной появления такого вот кожного «изъяна».

Причины. Избыточное пребывание на солнце. Ведь на отдыхе немногие думают о том, что южное солнце нам не подходит. И смело  загорают по нескольку часов (даже, когда солнце в зените). Возникают волдыри, которые могут навсегда остаться (в виде темных пятен), из-за разрушительных процессов в коже. Также пигментные пятна появляются из-за проблем с печенью. Чаще всего возникают после гепатита А. Также, это может быть врожденный «дефект».
 
Пигментное пятно инфекционного характера. Такие пигментные пятна вполне могут  «цвести», то есть за определенный промежуток времени может изменяться цвет кожи, пораженной грибком. С коричневого на белый. Но не ждите и спокойно не наблюдайте за этим процессом. Поскольку изменение цвета знаменует о глубоком проникновении грибка в кожу. Следовательно, избавиться от него будет сложнее. Также подобные пятна имеют свойство повторно проявляться.
 
Лечение. Алоэ-маска.
 
Возьмите 2-3 листа алоэ, выдавите сок, смочите полученным соком  ватный диск и приложите к местам с пятнами. После накройте  целлофаном и оставьте на 30 мин. Процедуру нужно делать каждый день в течении 2 недель. По вечерам.
 
Маска из репчатого лука. Смешайте свежевыжатый сок с медом в одинаковых пропорциях. На 15-20 минут нанесите на пигментированную кожу.  После влажным тампоном снимите маску.
 
Лосьон. Натрите 1 лимон вместе с цедрой на мелкой терке. Залейте кашицу 1 стаканом водки. Оставьте настаиваться 2 недели. После процедите и смажьте на ночь точечно пигментные пятна.
 
Зеленый чай. Протирайте ежедневно пигментные пятна зеленым чаем. Причем, завариваем его как для питья. Ватным диском протираем все лицо, а также места на теле с пигментными пятнами. Уже через несколько месяцев примения пигментные пятна исчезнут или заметно посветлеют.
 
Думайте о красоте кожи ДО того, как появится проблема. Загорайте только в разрешенные часы, используйте защитный крем!


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!
Статья. Как выбрать солнцезащитные очки по форме лица
Как правильно выбрать очки от солнца


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: пятен от солнца на лице руках ногах спине, почему появляются пигментные пятна на теле лице лбу руках причины, удаление пигментных пятен народными средствами. Укр: плям від сонця на обличчі руках ногах спині, чому з'являються пігментні плями на тілі обличчі лобі руках причини, видалення пігментних плям народними засобами.
Редактор: /