статьи

Укрепляем иммунитет малыша народными средствами

Народные средства для повышения иммунитета у детей

Статья. Народные средства для повышения иммунитета у детей

Вот уже в который раз за этот месяц Ваше чадо подхватило какую-то «болячку. Врачи говорят, что иммунитет слабый и выписывают лекарства. Но лекарства – это всегда «химия», хоть и адаптированная под детский организм. Поэтому не проще ли прибегнуть к народным средствам – это и дешевле, и Вы знаете, чем всё же укрепляете иммунитет своего ребенка?

Кедровое масло в помощь. Принимать нужно 1/3 ч. л. 2-3 раза/день на протяжении месяца перед едой. Если стул у ребенка слишком жидкий, дозу уменьшите.
 
Средство от простуд и ангин. Вам понадобятся морские округлые камушки (можно купить в магазине). Обливаете их теплой кипяченой водой, предварительно смешав с морской солью и каплей уксуса. 3 раза/день просите ребенка ходить босиком по этим камешкам. 3-5 минут будет достаточно.
 
Также для поднятия жизненного тонуса. И очищения крови, в особенности при лейкозе. Вам понадобиться морковь (0,5 кг) и свекла. Моете, чистите, нарезаете мелко, складываете в кастрюлю и заливаете кипятком. Овощи должны быть покрыты на два пальца. Ставите на огонь и варите на маленьком огне. Когда приготовится, процеживаете. В полученный отвар добавляете курагу и изюм, ставите снова на огонь, доводите до кипения. Пусть покипит 3-4 мин. Далее снимаете, добавляете 1 ст. л. меда. Настаиваете 12 ч. Применение – 0,5 ст. 3 раза / день целый месяц.
 
Витаминный настой. Берете  бруснику (2 части), листья крапивы и шиповника  (3 части). Измельчаете, перемешиваете хорошо, завариваете стаканом кипятка 4 ч. л. этого сбора, настаиваете 3-4 часа, после – процеживаете. Даете пить ребенку 2-3 раза / день целый месяц, после делаете паузу на месяц, а потом опять даете принимать настой.
 
И также не избегайте закаливания. Начните обтирания для начала теплой водой, после начните уменьшать температуру.
 
После такой профилактики иммунитет ребенка окрепнет, и  он намного реже будет болеть.


читайте также:
Статья. Українські діти загинули, війна, депортовані маленькі українці
Діти війни
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: средства для повышения иммунитета у детей, как поднять иммунитет после болезни, детский иммунитет народными средствами. Укр: засоби для підвищення імунітету у дітей, як підняти імунітет після хвороби, дитячий імунітет народними засобами.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x