статьи

Как правильно выбрать очки от солнца

Как выбрать солнцезащитные очки по форме лица

Статья. Как выбрать солнцезащитные очки по форме лица

Осуществить подобный уход могут правильно подобранные солнцезащитные очки. Это Вам и стильный аксессуар и защита от мимических морщин. А что еще нужно для красивой женщины, как не обеспеченная таким вот образом полная самоуверенность и привлекательность? Что ж, в таком случае, следуем определенным правилам по выбору очков от солнца, и Вы будете неотразимы!

Дужки. Вы не должны ощущать дискомфорта в очках. Необходимо, чтобы они надёжно сидели на лице и не давили. Поэтому длина и форма заушника должны подходить к ушам. Наиболее удачной будет модель с заушниками, которые отгибаться больше, чем на 90 градусов.
 
Носоупоры. Будьте внимательны, если они не подходят к Вашему носу, то, несомненно, будут давить и оставлять следы. А так же начнут съезжать по переносице. Наиболее удобным вариантом будут регулируемые носоупоры из силикона. Но часто носоупоры  в очках с цельной пластиковой оправой делаются в виде утолщённых частей из того же пластика. Это тоже не плохо, если Вам комфортно в них.
 
Оправа. Когда выбираете оправу, продумайте уже сейчас, с какой одеждой и на какие случаи она будет использоваться.
 
Форма лица. Помните, оправа не должна быть уже, чем самая широкая часть лица. Верхняя линия оправы должна почти совпадать с линией бровей, но чтобы она не создавала второй линии под бровями.
 
Классическая овальная форма лица - подойдет большинство оправ.
 
Если квадратное. Подбирайте оправы среднего размера с плавными кривыми линиями. Они позволят уменьшить лицо зрительно и добавят длины. Подойдут оправы с выраженными горизонтальными акцентами. Если оправы с высоко расположенной верхней линией, это компенсирует высоко поднятую линию нижней челюсти.
 
Если прямоугольное лицо, немного вытянутое по вертикали -  очки, которые будут закрывать большую его часть. Выглядеть должны, как широкая поперечная линия. Они будут зрительно уменьшать длину лица.
 
Если круглое. Оправа должна быть с подчеркнутыми прямыми линиями и стеклами прямоугольной формы. Уменьшает полноту лица очень темный цвет оправы.
 
Чтобы быть сногсшибательной нужно немного – «живой» огонек в глазах и стильные аксессуары. Все остальное, дело техники! 


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: при покупке солнцезащитных очков, как правильно выбрать очки от солнца, как правильно выбрать солнечные очки. Укр: увагу при купівлі сонцезахисних окулярів, як правильно вибрати окуляри від сонця, як правильно вибрати сонячні окуляри.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x