статьи

Чем славится итальянская кухня?

Что нужно обязательно попробовать в Италии, блюда итальянской кухни рецепты

Статья. Что нужно обязательно попробовать в Италии, блюда итальянской кухни рецепты

Итальянскую кухню воспевали поэты? прославляли знаменитые путешественники и литературные классики. Ее ароматы терпкие, насыщенные, будящие фантазию и возбуждающие аппетит. Хотя она и проще французской, но, тем не менее, в ней много своеобразного настроения и притяжения.

Комбинация. Злаки, овощи, рыба, фрукты, мясо и сыры с оливковым маслом. Жители юга предпочитают фрукты и овощи, которые растут здесь в изобилии. Что касается овощей, то итальянцы предпочитают лук, спаржу, бобовые, капусту и артишоки.
 
Главное отличие. Овощи они не жарят и не варят, а тушат в собственном соку, добавляя вино и оливковое масло. На севере страны из-за обильности пастбищ, итальянцы предпочитают мясо, молоко и сыр.
 
Пряные травы. Это то, что отличает итальянскую кухню от всех остальных. Благодаря им создаются великолепнейшие соусы к традиционным итальянским блюдам пицце, равиолли, лазанье и макаронам.
 
Соусы. Основой для соусов являются овощи. Традиционным считается «сальса ди помодоро», который варят на медленном огне довольно долго. При этом этот соус должен едва кипеть. В него добавляют майоран или базилик.
 
Несколько традиционных блюд.
 
Пицца. Одна из ее разновидностей – неаполитанская. Если она настоящая, то она будет до 30 см в диаметре. Тесто вымешивается  исключительно руками, овощи нарезаются ножом очень мелко. Кетчуп они также готовят сами, а не покупают. Для такой пиццы Вам понадобится мука, растительное масло, дрожжи, сахар и тёплая вода. Для начинки – копченая ветчина, твёрдый сыр (радомер), сметана, помидоры-черри, петрушка и зеленый лук. Не забудьте также о соли и перце.
 
Фокачча. Это традиционный итальянский хлеб, который делается с добавлением сыра, вяленых помидоров, куриной грудки. Сам он делается на основе муки, теплой воды, оливкового масла, сухих дрожжей, щепотки сахара и соли, прованских трав.
 
Каннеллони. Это традиционная закуска делается на основе крупных макарон-каннеллони, в которые кладется начинка, например, из индюшиного мяса. Для приготовления блюда, помимо двух ранее перечисленных продуктов, необходим лук, морковь, паприка, чеснок, помидоры, зелень (сельдерей, петрушка, кинза), молотый черный перец и перец-чили, соль, твердый вид сыра и оливковое масло.
 
Салат «Цезарь». Один из вкуснейших салатов итальянской кухни. Он сочетает в себе все продукты, излюбленные итальянцами. Его классический вариант включает в себя вареные яйца, гренки (крутоны), лимонный сок, твёрдый сыр, листья зеленого салата, горчицу, чеснок и оливковое масло.
 
Закрытая пицца Кальцоне. Еще одно лакомство итальянцев. Ее готовят в основном в центре и на юге Италии. Похожа она на обычный чебурек. Такое блюдо – самая лучшая закуска. Готовится она на основе молока, оливкового масла, сахара, сухих дрожжей, муки. К нему отлично подойдет любой из итальянских соусов.
 
Попробуйте только раз блюда этой необычайной кухни, и Вы полюбите ее навсегда. 


читайте также:
Статья. Что приготовить на 8 Марта жене маме любимой, рецепты меню на 8 Марта
Что приготовить маме, жене, любимой на 8 Марта
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Что приготовить на рождество 2014, блюда рождественского стола рождество что готовить
Что приготовить на Рождество?
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Сколько украинцы едят на новый год, сколько еды человек съедает за новогоднюю ночь
Сколько украинцы кушают на Новый год?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: кухни рецепты, как готовить лучшие итальянские блюда, какие самые вкусные итальянские блюда, отличия Италии. Укр: італійської кухні рецепти, як готувати кращі італійські страви, які самі смачні італійські страви, відмінності Італії.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x