статьи

Необходимая косметика для лета

Косметика для лица, уход за лицом летом, бб крем что это

Статья. Косметика для лица, уход за лицом летом, бб крем что это

Лето – период, когда нужно не только менять гардероб, но и содержимое косметички. Ведь, у каждого сезона свои особенности ухода за кожей лица. Жара и солнце может и не так сильно изнуряют кожу как мороз и ветер, но все же в летние дни кожа нуждается в дополнительном увлажнении и защите. Как ухаживать за ней правильно?

Нужен специальный уход за кожей от очищения до специального ухода. Давайте пошагово разберем – что нужно делать.
 
Очищать. Эта процедура необходима утром и вечером, а также в том случае, если лицо сильно вспотело на протяжении дня. Протрите его влажным ватным тампоном или спонжем. Для очищения лица можно использовать настои зеленого чая, зверобоя, ромашки. Причем, подбирать настой следует под свой тип кожи. Зеленый чай избавит от пигментных пятен на лице, зверобой – уменьшит потливость, ромашка снимет воспаление.
 
Увлажнять. Солнечные лучи лишают кожу влаги и приводят к преждевременному старению. Поэтому, кожу летом нужно обильно увлажнять. Для этого подходят крема с легкой текстурой и солнцезащитными свойствами. Также от пересушивания наше лицо может спасти термальная вода, которой можно пользоваться и поверх косметики, распылив тонким слоем.
 
Защищать. Дневной крем обязательно должен содержать ультрафиолетовые фильтры. Причем, чем белее и чувствительнее кожа, тем выше степень защиты. К тому же, не стоит находиться на открытом солнце больше 2-3 часов.
 
Питать. Лето – время баловать кожу натуральными масками из клубники, огурца, ягод крыжовника. Витамины и питательные вещества из них, сделают кожу упругой и свежей.
 
Делать неотразимой. Раньше, в маскировке недостатков женщинам помогал тональный крем. Но летом он вызывал много проблем: «плыл» на лице, расширял поры. Революционным открытием косметологов стал bb крем. Эта корейская косметика (bb крем) для совершенства кожи помогает скрыть покраснения, шелушение, выравнивает тон кожи, питает и осветляет ее. Причем, если Вы пользуетесь bb кремом, увлажняющий дневной крем не нужен. Ведь, это средство – корректирует и увлажняет одновременно. Главное найти свой оттенок и Вы неотразимы!
 
Где купить? В наше время вопрос купить что-либо не проблема. Но вот где купить качественную косметику, да еще недорого и без потерь времени? Интернет-магазин “MakeUp-Shop” (www.makeup-shop.com.ua) решил все эти вопросы одним махом. Здесь Вы сможете в онлайне выбрать все, что Вам нужно, заказать и пользоваться с удовольствием!
 
Ухаживайте за кожей правильно, это позволяет выглядеть на 10-15 лет моложе. Как минимум!


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: за лицом, как правильно ухаживать за лицом летом, уход за кожей лица летом, купить bb крем что это. Укр: за обличчям, як правильно доглядати за обличчям влітку, догляд за шкірою обличчя влітку, купити bb крем що це.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x