статьи

Топ-10 правил для отличного зрения

Как сохранить зрение до старости, советы для идеального зрения

Статья. Как сохранить зрение до старости, советы для идеального зрения

Проблемы со зрением – это всегда проблемы по части мировосприятия. Ведь, чем оно хуже, тем меньше красок остается нам для наблюдения и восхищения. Так, что куем железо, пока горячо. Соответственно, работаем над нашим зрением сейчас – чтобы потом не кричать «Караул! Спасайте, кто может!»

1. Профилактика. Кушайте побольше черники, смородины и морковки. Благодаря содержащимся в них витаминах, Ваше зрение всегда будет нормальным.
 
2. Появились проблемы – сразу же к окулисту. Как только Вы чувствуете, что глаза начали постоянно слезиться, Вам с трудом удается сфокусировать зрение, а номер маршрутки Вы уже с  трудом начали читать всего в метре от нее – верный знак того, что Вам пора к офтальмологу.
 
3. Гимнастика. Каждый день по два-три подхода совершайте круговые вращения зрачками в одну и другую сторону. Это позволит понизить глазное давление и расслабить мышцы глаз.
 
4. Питаемся правильно. Не кушайте на ходу. Питайтесь полноценно, употребляя больше ягод и фруктов. Соблюдайте баланс.
 
5. Не читаем в транспорте. Откажитесь от этой увлекательной  привычки. Почитать Вы сможете и дома. А вот постоянная тряска не совсем адекватно влияет на Ваше зрение. Постоянно смещая фокус, меняется угол зрения.
 
6. Не читаем лежа. Во-первых, при чтении лежа, свет падает плохо. Во-вторых, мышцы рук постоянно устают и расстояние между книгой и Вами постоянно сокращается. А оно должно быть минимум 35 см.
 
7. Занимаемся спортом тоже правильно. При чрезмерной и не адекватной Вашему телу нагрузке, может повышаться глазное давление. При котором могут лопаться сосуды внутри глаза. И вызывать помутнения сетчатки.
 
8. Ограничиваем просмотр телевизора. Невидимые для невооруженного глаза блики, смещают фокус зрения, повышая быструю утомляемость глаз.
 
9. По возможности, избегаем компьютеров. Не работайте слишком долго. Через каждые полчаса делайте перерывы. Отвлекаясь от монитора, и смотря на предметы зеленого цвета.  Это поможет глазам расслабиться. Работая за компьютером, одевайте специальные корректирующие очки.
 
10. Правильные солнцезащитные очки. Подберите соответствующие. Они не позволят Вам жмуриться, и чрезмерно подавлять зрение.
 
Вот так, соблюдая элементарные правила по уходу за глазами, Ваш мир будет отображаться в них ежедневно самими пестрыми красками.


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Отзывов: 1; Теги: и не портить зрение, как не потерять зрение, советы для идеального зрения, как сберечь глаза за компьютером правила. Укр: і не псувати зір, як не втратити зір, поради для ідеального зору, як зберегти очі за комп'ютером правила.
Редактор: /

Комментарии сайта:

viva (гость)
10-06-2014

Спасибо за советы, постоянно за компом и так устают....