статьи

Что приготовить на Рождество?

Что приготовить на рождество 2014, блюда рождественского стола рождество что готовить

Статья. Что приготовить на рождество 2014, блюда рождественского стола рождество что готовить

Какие блюда должны быть на рождественском столе? Сколько их должно быть? От этих вопросов «болит» голова не у одной хозяйки. Надеемся, на нашем портале Вы найдете исчерпывающий ответ.

 
И, правда, сколько? 12 блюд – ровно столько, согласно традициям, должно быть блюд на столе в рождественскую ночь. Эта цифра равна числу апостолов у Иисуса Христа. Основные блюда Рождества – кутья и узвар. Первую, в старину, готовили из пшеницы и меда. Ее современный вариант – вареный рис с изюмом, орехами, маком, медом, цукатами… список можно продолжать бесконечно. Узвар – тот же компот из сухофруктов, только варить его принято без сахара. Основное блюдо, после кутьи и узвара – жареная индейка или запеченный гусь. Дальше… дело вкуса и фантазии.
 

 
Рождество – тихий семейный праздник. Его еще принято называть днем тихой радости. Ведь, в этот день, у Девы Марии родился сын Иисус. Поэтому, чтобы порадовать домашних, стоит приготовить еще и блины с разными начинками, жареную рыбу или курицу, холодец, жаркое, макорженики или медовые пряники. Если же, Вы решили проявить все свое кулинарное мастерство, тогда приготовьте молочного поросенка, домашнюю колбасу или свиную голову с хреном, сладкий вкусный торт. 
 

 
Традиции. Приступать к рождественской трапезе можно только после появления первой звезды на небе. Это, согласно легенде,  символизирует появление Вифлеемской звезды. Рождественский стол принято накрывать белой скатертью. Чтобы создать таинственную, праздничную атмосферу можно зажечь свечи. А еще, очень важно, сохранять в этот день чистоту помыслов и желать друг другу только хорошего.
 
Портал «Талия» поздравляет всех посетителей нашего портала с Рождеством и желает любви и взаимопонимания в Ваших семьях!
 


читайте также:
Статья. Как не поправиться в новогоднюю ночь, как не набрать вес в новогодние праздники
Как не набрать вес в новогодние праздники
Статья. Сколько украинцы едят на новый год, сколько еды человек съедает за новогоднюю ночь
Сколько украинцы кушают на Новый год?
Статья. Что приготовить на 8 Марта жене маме любимой, рецепты меню на 8 Марта
Что приготовить маме, жене, любимой на 8 Марта
Статья. Что приготовить на новогодний стол 2014, новогодние рецепты
Что приготовить на Новый 2014 год?
Статья. Летний отдых и пищевые отравления, как не отравиться на отдыхе
Отдыхаем летом по всем правилам


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: что делать, что приготовить на рождественский ужин 2014, что приготовить на рождественский стол, рождественский стол рецепты, блюда рождественские, блюда рождество, что приготовить на рождество христово 2014. Укр: что делать, что приготовить на рождественский ужин 2014 года, что приготовить на рождественский стол, рождественский стол рецепты, блюда рождественские, блюда рождество, что приготовить на рождество христово 2014.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x