статьи

Гостевой брак – что это?

Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак

Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак

Вы приехали в другую страну или пусть город. И Вас там кто-то ждет. Кто-то уже заказал для Вас номер люкс в дорогом отеле для незабываемого свидания. Но не всегда, Вы будет восприняты в качестве любовницы. Вы можете быть и женой, которая «гостит» у своего законного мужа.

С чем едят гостевой брак? Обычно с расстоянием и отсутствуем необходимости видеть друг друга чешущего подмышки, сморкающегося или неумытого, в домашней одежде и тапочках. Вы не обязаны просиживать с ним ночи напролет и мерять ему температуру дома. Вы в лучшем случае посочувствуете ему по телефону и подскажите правильные лекарства.
 
А как же любовь? Скажем прямо, этот брак не новинка. Но всё же решаются на него немногие. Ведь а) о каких чувствах может идти речь в подобном случае? б) никто никому ничем не обязан; в) расстояние делает свое черное дело. Поэтому, если чувства мимолетны, они сразу же погаснут, а если нет. То тем хуже. Ваша жизнь превратится в сущий ад. Ведь семья – это не только несколько человек, живущих под одной  крышей. Это еще нечто, что тонкой ниткой связывает Вас обоих.
 
Дела домашние. Вам придется все делать самой. И это не только стирка, глажка и уборка. Когда потечет кран на кухне, нужно будет его починить. Когда нужно будет забить гвоздь, придется обращаться к соседу. А это не всегда возможно.
 
Дело одиночек. Подобный способ жизни подходит для людей, которые не привыкли делить свое время, квартиру, друзей и родственников с кем-то другим. И дело отнюдь не в эгоизме. Дело в состоянии души, которая не привыкла быть кому-то и чем-то обязанной.
 
Гостевой брак, это еще не семья. Сами посудите, как Вы будете жить, если у Вас появятся дети. И если они вообще в Ваших планах. Просто подумайте, чем отсутствие детей скажется на Вашем эмоциональном состоянии, лет так через десять, когда Вам стукнет сорок и захочется, чтобы кто-то поддерживал Вас.
 
Семья должна быть семьей. А жить порознь – это не семья. Это всего лишь неудачная ее имитация!


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?
Статья. Как пережить измену мужа и сохранить семью
Что делать, если появилась любовница?
Статья. Как встретить свою любовь, мужа, парня, мужчину своей мечты
Как выбраться из венца одиночества?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: дня, гостевой брак плюсы и минусы дети, гостевой брак современный подход или распущенность . Укр: дня, гостьовий шлюб плюси і мінуси діти, гостьовий шлюб сучасний підхід або розбещеність.
Редактор: /