статьи

Как выучить английский?

Как выучить английский быстро и легко дома

Статья. Как выучить английский быстро и легко дома

Английский язык практически у всех нас был в школе. Потом мы его учили в университете, на курсах, с репетитором, но… Так и не выучили. И это несмотря на то, что он нам нужен по работе, в путешествиях, для знакомств и общения. Так как же все-таки выучить этот иностранный язык?

Первый шаг. Прежде, чем в который раз хвататься за изучение английского и перебирать способы его освоения, победите свою ЛЕНЬ! Психологи утверждают, что людей неспособных к языкам нет, есть ленивые.
 
Как учить? Выделите на учебу 1 час в день и занимайтесь регулярно. Перерывы – только в выходные, иначе – быстро потеряете интерес к занятиям (работать без отдыха – это вторая крайность!).
 
Самостоятельно. У взрослых людей меньше времени на любые занятия, чем у детей. Потому идеальным вариантом обучения будет самостоятельное освоение материала. Для этого, сначала разработайте план обучения. Решите - какой объем грамматики и лексики Вы хотите выучить. Все зависит от целей и задач. Если Ваша цель – общение за границей во время отдыха, подойдет и курс английского для начинающих. Для работы и бизнеса нужны более продвинутые уровни. Причем, для каждого он будет своим.
 
Контроль.
 
Репетитор. Доказано, что учить любой предмет лучше с настаником, учителем, который и проконтролирует, и подскажет в каком напралении стоит двигаться дальше. Потому, при возможности, стоит взять репетитора и посещать его хотя бы раз в неделю. Это позволит вам двигаться в своем темпе и не подстраиваться под группу (как, например, на курсах).
 
Курсы. Неплохим вариантом являются курсы, однако по статистике мало взрослых людей готовы посещать их без пропусков. А значит, велика вероятность забросить изучение английского в который раз…
 
Люди из окружения со знанием языка. Часто среди коллег, друзей, знакомых и родственников находится много людей со знанием английского, желающих помочь. Стоит только спросить об этом. Не стесняйтесь просить их о помощи. Даже если они не смогут помогать Вам систиматиченски, базовые знания точно объяснят и подскажут как и по каким учебникам Вам стоит заниматься.
 
Единомышленики. Ищите себе подобных – вместе легче учить английский. Обсуждая проблемы в обучении, методики разных авторов и даже объясняя друг другу новый материал, быстрее и легче освоите все! Уж поверьте!
 
Напоследок, отмечу, люди, которые постоянно учатся - дольше остаются молодыми и до глубокой старости сохраняют мышление 30-летних! Потому, настраивайтесь учиться всю жизнь!


читайте также:
Статья. Как стать успешной женщиной бизнес леди, Ирина Хакамада
Сильная Ирина Хакамада
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Истории успешных украинцев Наталья Нетовкина
История успеха Натальи Нетовкиной
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!
Статья. Как понять что ты устал на работе, как проявляется хроническая усталость
Топ-7 признаков карьерного невроза


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: так трудно тяжело выучить английский, как лучше учить английские слова, можно ли выучить английский за год самостоятельно. Укр: чому так важко вивчити англійську, як краще вчити англійські слова, чи можна вивчити англійську за рік самостійно.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x