статьи

Почему организм «сопротивляется» худеть?

Почему я не худею, последствия самостоятельного похудения

Статья. Почему я не худею, последствия самостоятельного похудения

И правда, почему же так происходит? Ведь, казалось бы, что в мотивах похудения записаны самые актуальные. К примеру, быть здоровее, а при этом еще и стройнее. Все это, конечно, хорошо. Но когда от Ваших «мотивов» организм начинает бить тревогу. Задумайтесь, а правильно ли поступили, начав «издевки» над ним?

Лишние килограммы. Что Вы обычно начинаете делать, когда садитесь на диету? Правильно, ограничиваете себя во всем «запретном». Это может быть сладкое, мучное, хлеб, макароны, жареная пища. В большинстве случаев – это несомненно хорошо. Но вот, что будет, начните Вы голодовку. Уже давным-давно проверен тот факт, что, если человек начинает лишать себя чего-либо, недолго ждать и дисбаланса. Который придет к Вам незамедлительно. Ведь в это самое время жировые клетки подобны хомякам, которые запасаются на зиму провиантом. Не шутите с голодовками.
 
Расстройства. И они могут быть не только по части настроения и души, но и желудка. Так, к примеру, займетесь не контролированным сыроедением. Не сомневайтесь, эта проблема не обойдет Вас стороной. Желудок первоначально просто не готов к такому стрессу. Он привык все получать, может и в избытке, но никак не в недостатке. Поначалу его ферментам будет сложно переваривать такую пищу. Поэтому, при переходе на «подножный» корм, будьте осторожны. Не увлекайтесь сильно сырыми овощами. Сдабривайте их, если не растительным маслом (которое, кстати, для кожи полезно), то хотя бы оливковым.
 
Стресс. Похудение не проходит для организма бесследно. Даже взять тот же гормональный фон или же банальные химические процессы внутри организма, которые начнут замедляться. А это уже чревато пониженным гемоглобина и обмена веществ. Приятного, поверьте, очень мало.
 
Настроение. Начав худеть, организм может выразить свое недовольство и унынием и пониженной работоспособностью Ваших мозговых извилин. Вам просто не будет хватать тех же веществ, которые могут способствовать  активной мыслительной деятельности.
 
К процессу похудения нужно подходить серьезно. Потому, прежде чем начинать худеть, проконсультируйтесь с лечащим врачем. Да, и в процессе похудения, следите за своим здоровьем сами!


читайте также:
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!
Статья. Ноги на миллион долларов, упражнения для мышц ног дома
Ноги на миллион
Статья. Как быстро убрать живот и бока, как быстро избавиться от обвисшего живота
Скрываем «животик» - женские уловки!
Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения
Скакалка – лучший друг фигуры?
Статья. Как бороться с дряблостью кожи после похудения
Дряблость кожи – не приговор!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: похудения, почему некоторые люди не худеют, причины по которым я не худею, основные ошибки женщин при похудении. Укр: схуднення, чому деякі люди не худнуть, причини з яких я не худну, основні помилки жінок при схудненні.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x