статьи

Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!

Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет

Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет

Причем об этом Вам скажут все: от млада до велика. Вы просто не хотите что-либо менять в своей жизни. Вы привыкли к тому, что Вами помыкают и манипулируют. Вы свыклись с ролью неудачницы, хотя на самом деле - просто не хотите признаваться всем остальным, что Вы ленитесь измениться.

Комплексы. Во всем виноваты они родимые. Они родом, как и всё хорошее,  из детства. Именно наше окружение формирует нашу личность. Поэтому, если Вас постоянно унижали и говорили, что Вы ни на что не годны... Тогда откуда у Вас возьмется уверенность в себе?
 
Почему Вам постоянно не везет? Ответ прост – Вы относитесь к тем людям, которым всё легко внушить. То есть, если постоянно  говорить, что Вы ничего не можете, ругать Вас за все Ваши «проигрыши», Вы легко поверите, что ничего из себя не представляете. Вы подсознательно выбираете «неудачный» путь, чтобы лишний раз убедиться, что Вы ничего не можете. Хотя, честно говоря, Вы занимаетесь самообманом.
 
Психологический портрет. Вы тревожны, Вы все воспринимаете близко к сердцу, и каждая неудавшаяся мелочь больно отражается у Вас в сознании. Вы обижаетесь на критику. У Вас нет четко сформулированного своего мнения на происходящее. Вы плывете по течению, где на Вашем пути существуют всегда мелкие кочки невезения. Которые опять-таки застревают в Вашем сознании.
 
«Синдром неудачника». Это постоянное, якобы, невезение. Проехав пять метров по шоссе, Вас останавливает ГАИ за нарушения правил дорожного движения. Выйдя из машины, Вас обливает грязью проехавшая вблизи другая машина. При этом всем, беды Ваши не заканчиваются. Приехав домой, чтобы отмыться, Вы узнаете, что отключили горячую воду.  Для любого другого человека – это мелкие неурядицы, которые могут случиться с каждым каждый день, тогда, как для Вас это -катастрофа. Ведь Вы зациклены исключительно на себе.
 
Как избавиться от этого клейма?

  1. Начните с малого. Перестаньте думать, что это Вы всему виной. Есть и другие причины, почему на Вас накричали в маршрутке или почему на Вас упал сегодня кирпич.
  2. Перестаньте зацикливаться. От этого все беды.
  3. Начните помогать другим. Это отвлекает от своих проблем и поднимает Вас в собственных глазах.
  4. Общайтесь с «удачливыми», по Вашему мнению, людьми. Тогда Вы уже 100% должны «заразиться» везением.

И пусть удача всегда будет на Вашей стороне!


читайте также:
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Как понять что ты устал на работе, как проявляется хроническая усталость
Топ-7 признаков карьерного невроза
Статья. Как стать успешной, как женщине добиться успеха в карьере в бизнесе на работе
"Мужчина в юбке" или как стать "железной леди"
Статья. Как гибкость помогает сделать карьеру, секреты успеха
Только гибкий добивается успеха
Статья. Как стать стервой правила, уроки стервологии, почему мужчины любят стерв
«Стерва!!!» - «Спасибо за комплимент»


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: как не стать неудачником, психология синдром хронического неудачника, как стать успешным, кто такой лузер. Укр: як не стати невдахою, психологія синдром хронічного невдахи, як стати успішним, хто такий лузер.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x