статьи

Хронические заболевания во время беременности

Хронические заболевания и беременность, как избежать анемии при беременности

Статья. Хронические заболевания и беременность, как избежать анемии при беременности

Заболевания, в принципе, противопоказаны беременным женщинам. Поскольку, если их организм чувствителен к болезням и дает «брешь» в иммунной системе, то это в первую очередь негативно отражается на будущем ребенке. Но есть болезни, которые носят хронический характер. Поэтому их обострение во время беременности крайне нежелательно. Поскольку ставит под угрозу уже здоровье не только матери, но и ее малыша.

Хронические заболевания. Краткая сводка. Это заболевания длительного характера, и зачастую,  медленно прогрессирующие. Сегодня к хроническим болезням традиционная медицина относят хронические болезни сердца, инсульт, рак  и диабет.
 
Физические нагрузки при хронических болезнях. В подобном случае физическая активность должна быть соразмерной состоянию здоровья. Вам не обойтись без консультации врача, и, наверняка, придется заниматься с инструктором в специальных группах, если у Вас выявлено заболевание сердца, повышено или понижено артериальное давление, низкая или очень высокая масса тела. Так же, если случалось, что беременность многоплодная или существуют иные факторы, которые  указывают на угрозу срыва, к примеру, патологии плаценты.
 
Каждая вторая беременная. Страдает анемией - состоянием, при котором снижается абсолютное количество гемоглобина в крови. А ведь именно он обеспечивает доставку кислорода к тканям. В 90% случаев причиной анемии  является дефицит железа, который необходим для построения полноценной молекулы гемоглобина.
 
Лечение анемии должно быть длительным. Не стоит забывать о том, что к третьему триместру почти все женщины испытывают недостаток железа. И что  тогда говорить, если им еще предстоит кормление грудью и роды? Надо пополнять запасы.
 
Данные хронические болезни в период беременности должны наблюдаться соответствующими специалистами.
 
Не шутите с Вашими хроническими болезнями! Активно укрепляйте иммунитет и рожайте без последствий!


читайте также:
Статья. 3 триместр беременность и физические нагрузки
3 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Второй триместр беременность и физические нагрузки
2 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Физические нагрузки при беременности, какие физические упражнения можно беременным
1 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Питание для беременных в первом триместре, вес
Вес и питание в первом триместре беременности
Статья. Одежда и белье для беременных и кормления, бюстгальтер для беременных
Особенное белье для особенного положения


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: при хронических заболеваниях сердца гипертонии гипотонии чрезмерном весе, как избежать анемии при беременности. Укр: при хронічних захворюваннях серця гіпертонії гіпотонії надмірній вазі, як уникнути анемії при вагітності.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x