статьи

Вес и питание в первом триместре беременности

Питание для беременных в первом триместре, вес

Статья. Питание для беременных в первом триместре, вес

В этот период идет зарождение и активное развитие эмбриона внутри Вас. Поэтому набор веса будет обусловлен наличием плаценты плюс небольшого веса Вашего будущего ребенка и плюс немного лишнего, которое и будет питать как Вас, так и Вашего ребенка. При нормальном весе во время первого триместра должен быть равен 1.5 кг (2 кг – если веса у Вас недостаточно, и 800 г – если он избыточен), то есть еженедельное прибавление 200-250 г.

Налегаем на фрукты с овощами. Только вот смотрим, что да как. Не можете переносить вид капусты – не запихивайте ее в себя насильно. Ешьте те овощи и фрукты, которых хочется организму. Главное, не злоупотребляйте овощами с витамином А (каротином). Все в меру.
 
Прекрасно, если тянет на соленое. В первом триместре, все это Вам очень даже необходимо. Маринованный огурчик, кусочек селедки, моченое яблочко, квашенная капусточка – прекрасные возбудители аппетита.
 
Кисломолочные продукты. Это сыр и творог. Вам вдвоем нужно все больше кальция. Эти продукты отлично выручат, если у Вас есть непереносимость цельного молока.
 
Все отварное. Причем, в обязательном порядке кушайте мясо и рыбу в приготовленном виде. Поскольку, вместе с животными белками организм ребенка получает драгоценные  аминокислоты.
 
Кишечник – за работу. Пейте в достаточном количестве, чтобы избежать запоров. Наладить работу кишечника поможет стакан свежего кефира на ночь, стакан воды маленькими глотками с утра  натощак, свекла, чернослив.
 
Свежеотжатые соки. Не ограничивайте себя в жидкости. Смело пейте компот, столовую минеральную воду или морс.
 
Только вред. От всего копченного, консервированного, жаренного, что попадает к Вам на стол.
 
Табу на кофе.  От него страдает детское сердечко. Он оказывает мочегонное воздействие, но при этом усугубляет обезвоживание.
 
Следите, чтобы у Вас не было отклонения от нормы. А то, что набираете вес – это нормально.  Главное, контролировать питание и если Вы начнете набирать больше положенного, принять меры.


читайте также:
Статья. 3 триместр беременность и физические нагрузки
3 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Второй триместр беременность и физические нагрузки
2 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Физические нагрузки при беременности, какие физические упражнения можно беременным
1 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Хронические заболевания и беременность, как избежать анемии при беременности
Хронические заболевания во время беременности
Статья. Одежда и белье для беременных и кормления, бюстгальтер для беременных
Особенное белье для особенного положения


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: для беременных, продукты для беременных в первом триместре. Укр: для вагітних, продукти для вагітних у першому триместрі.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x