статьи

3 триместр беременности и физические нагрузки

3 триместр беременность и физические нагрузки

Статья. 3 триместр беременность и физические нагрузки

Один их самых ответственных. Ведь именно в этот период проходит интенсивное доформирование органов Вашего малыша и его иммунной системы. Физическая нагрузка именно в 3 триместре особенно необходима, поскольку предшествует наиболее безболезненным родам. Вы также сможете быстро привести свое тело в норму после беременности.

Нагрузка. Надо снижать. А происходит это от того, что матка увеличивается в размерах, и не позволяет в полной мере дышать. В этот период у женщин наблюдается крайняя утомляемость.
 
Собственно, упражнения. Они в третьем триместре должны быть направлены на умение расслаблять мышцы промежности, которое осуществляется за счет напряжения других мышц. Должны тренировать разные виды дыхания и учить Вас расслабляться.
 
Почему нужно расслаблять мышци. Именно оно помогает избежать сильной боли при схватках. Поэтому беременной женщине рекомендуется ежедневное расслабление мышц таза в разных положениях: сидя на корточках, лежа, либо в любом ином положении.
 
Придерживайтесь ограничений предыдущих триместров. Но не забывайте о необходимости почаще приседать и наклоняться. Таким вот образом, повышается эластичность мышц таза.

Не отказывайте себе в удовольствии  позаниматься  домашней работой. Вы даже не представляете, каким полезным упражнением становится стирка белья в тазу для Вашего тела.
 
Танцы. Беременным они не противопоказаны, поскольку позволяют  укрепить позвоночник и тренировать мышцы всего тела. Однако, прежде чем танцевать, посоветуйтесь с гинекологом и решите, можно ли Вам такой вид физической нагрузки.
 
Рекомендация.  Физические нагрузки, в случае, если они не противопоказаны женщине, должны быть регулярными. При этом стоит учитывать особенности срока беременности.
 
Самочувствие. Когда Вы тренируетесь, нужно проконтролировать собственное самочувствие. Если Вы почувствовали  головную боль, головокружение, учащение пульса, одышку, сильные сокращения матки, знайте, это сигналы для того, чтобы прекратить тренировку.
 
Не ленитесь двигаться, чтобы после, избежать всякого рода осложнений при родах. Так, что безболезненных Вам родов и здоровых малышей!


читайте также:
Статья. Второй триместр беременность и физические нагрузки
2 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Физические нагрузки при беременности, какие физические упражнения можно беременным
1 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Хронические заболевания и беременность, как избежать анемии при беременности
Хронические заболевания во время беременности
Статья. Питание для беременных в первом триместре, вес
Вес и питание в первом триместре беременности
Статья. Одежда и белье для беременных и кормления, бюстгальтер для беременных
Особенное белье для особенного положения


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: чтобы подготовиться к родам, можно ли убираться дома при беременности 3 триместр, можно ли при беременности убираться . Укр: щоб ​​підготуватися до пологів, чи можна прибирати у будинку при вагітності 3 триместр, чи можна при вагітності прибирати вдома.
Редактор: /