статьи

2 триместр беременности и физические нагрузки

Второй триместр беременность и физические нагрузки

Статья. Второй триместр беременность и физические нагрузки

В этот период происходит активное формирование плода. Поэтому физическая активность не исключается. Она поможет женщине не только улучшить кровообращение во всех внутренних органах, но и освоить правильное дыхание. Таким образом, обогащая не только свой организм кислородом, но и плод внутри себя.

Программа тренировок. Напрямую зависит от множества факторов. Это и состояние плода, и протекание беременности, и тренированность самой женщины, ну, и, конечно же, срок.
 
Кому нельзя. Запрещены, если наблюдаются либо сильный токсикоз, либо маточные кровотечения, либо многоводие. Так же не рекомендуется физическая активность беременным с предлежанием плаценты, в случае невынашивания или при угрозе прерывания беременности.
 
Беременным запрещаются однообразные и ритмичные занятия как в занятиях  аэробикой.
 
Однако при нормальном протекании беременности физическая активность необходима. Ведь плод растет, следовательно, увеличивается нагрузка на сердце, позвоночник и на ноги. Все эти системы нужно питать, причем в первую очередь кислородом, и , конечно же, подкреплять. Поэтому следует укрепить мышцы спины и ног, и сделать суставы подвижнее.
 
Собственно тренировки. Тренируйте внутреннюю поверхность бедра. Это необходимо, поскольку Вам во время родов придется долго держать их разведенными. Станьте на носки, после опуститесь на корточки, положите руки на колени и разведите их. Данное упражнение также подходит для выполнения, лежа на спине.
 
Домашняя работа. Эта лучшая физическая активность, которая и в радость, и вреда не приносит.
 
Не забываем о…  прогулках на свежем воздухе как минимум 2-3 часа в день, поскольку кислород необходим для обеспечения питания плода.
 
Не ленитесь ходить, делать легкие упражнения и тогда второй триместр не пройдет даром в положительном плане и для Вашего будущего малыша. 


читайте также:
Статья. 3 триместр беременность и физические нагрузки
3 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Физические нагрузки при беременности, какие физические упражнения можно беременным
1 триместр беременности и физические нагрузки
Статья. Хронические заболевания и беременность, как избежать анемии при беременности
Хронические заболевания во время беременности
Статья. Питание для беременных в первом триместре, вес
Вес и питание в первом триместре беременности
Статья. Одежда и белье для беременных и кормления, бюстгальтер для беременных
Особенное белье для особенного положения


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: образ жизни, спорт во время беременности второй триместр, что нельзя делать во втором триместре беременности. Укр: спосіб життя, спорт під час вагітності другий триместр, що не можна робити в другому триместрі вагітності.
Редактор: /