статьи

Красота тела – это здоровый сон

Сколько нужно спать чтоб жить долго, во сколько нужно ложиться спать

Статья. Сколько нужно спать чтоб жить долго, во сколько нужно ложиться спать

Красота – это страшная сила. Твердит нам старый афоризм. Но, чтобы, действительно, оставаться чарующей и обворожительной, нужно правильно отдыхать. Чтобы Вашу естественную красоту не нарушали «мешки» под глазами. Как же тогда в таком виде покорять мир мужчин?

Сон. Это не только нормальный процесс функционирования организма, это еще один из самых приятных видов отдыха. Во время сна восстанавливаются все основные функции организма. Поэтому и спать нужно определенное количество часов.
 
Чем чреват недостаток сна? Это первейшая провокация иммунной системы, из-за чего возможно нервное истощение. Те, кто мало и плохо спят, рискуют получить тусклые волосы, кожу и притупление реакций головного мозга. Для детей этот процесс важен, поскольку вырабатывается гормон роста. Для взрослых он тоже не менее значителен. Ведь во время сна образуются жировые клетки, которые продлевают молодость и красоту.
 
Сколько спим? Вопрос, поистине, индивидуальный. Но все же, если брать средний показатель, то для людей от 20 до 40 лет нужен полноценный 7-8 часовой сон. Если захотите силой воли сократить время сна, рискуете получить недомогания  по части иммунной системы. Даже незначительное его сокращение приводит к сонливости, невнимательности  и рассеянности. Пожилым нужно спать не менее 6-7 часов.
 
Время года влияет на продолжительность сна. И, соответственно, на Вашу внешнюю красоту. Так, в зимнее время лучше таки позволить себе поспать на полтора часа больше, чем обычно.
 
Жаворонки и совы. И этот фактор тоже нужно учитывать. Так у жаворонков мозговая активность начинается уже с 6-ти утра, тогда, как совам в этот период надо спать. Они могут проработать целую ночь, но утром таки обязаны поспать вволю, чтобы восстановить потраченные силы.
 
Меньше стрессов. Если человек высыпается, то ему не страшны никакие стрессовые ситуации. Поэтому и предки наши были более собранными и здоровыми людьми, ведь они выбирали правильное время для сна и спали нужное их организму количество времени. Для справки, биологические часы человека настроены на сон с 22-00 до 6-ти часов утра. Это идеальное время для восстановления сил, продления молодости и красоты!
 
Так, что высыпайтесь и будьте всегда невероятно красивыми и обворожительными!


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: чтобы выспаться, чем опасно недосыпание, что будет если долго не спать, сколько часов нужно спать летом зимой. Укр: щоб ​​виспатися, чим небезпечне недосипання, що буде якщо довго не спати, скільки годин потрібно спати влітку взимку.
Редактор: /