статьи

Тренировки в стиле «экспресс»

Тренировка в домашних условиях, упражнения для утренней зарядки

Статья. Тренировка в домашних условиях, упражнения для утренней зарядки

Просыпаете довольно таки часто, едва успеваете на работу, но вот и спортом при таком вот ритме решили заняться. Тогда стоит попробовать экспресс-тренировки. Ведь это легко, быстро, а самое главное, эффективно.

Начнем, пожалуй!
 
№ 1. Становимся прямо, руки - вдоль тела. Правую ногу - чуть-чуть назад. Наклоняем корпус вперед. Одновременно приподнимаем правую ногу и левую руку. Пальцы на руках и ногах должны обозначить прямую линию. 5 вдохов-выдохов - задержитесь. Возвращайтесь в исходное положение. По 5 – 6 раз для каждой ноги.
 
№ 2. Поза «Планка» - исходное положение. Ноги вместе. Шаг вперед левой ногой. После - в исходное положение. Повтор правой ногой. 1 раз. Делаем 20 – 30 повторов. Развитие мышц и силы верхней части тела.
 
№ 3. Становимся прямо. Руки - за голову. Делаем выпад вперед левой ногой. Затем выпрямляем ноги и отталкиваемся так, чтобы Вы смогли подпрыгнуть. В прыжке поменяйте ноги местами. После делаем выпад снова. Это1-ый подход. Делаем 3 – 4 раза. Работа над мышцами ног и ягодиц. Постарайтесь подпрыгнуть и приземлиться как можно тише.

№ 4. Верхняя часть тела. Станьте прямо. На вдохе наклон вниз и упор ладонями в пол. Колени - прямые. Для начала подойдут и слегка согнутые. После - несколько шагов руками для принятия упора лежа. Делаете одно отжимание и возвращайтесь в исходное положение. 5 – 6 раз.

№ 5. Полотенце в руки и поднимаем над головой. Таким образом, плечи на одном уровне. Запомните, что они опущены. Ноги на ширине плеч. Теперь приседаем до уровня стула. Спина прямая. Не позволяйте наклоняться сильно вперед. Сделайте 10 -15 повторов. Разработка верхней частью спины, ног и развитие выносливости. Дышим правильно.
 
6. Работа со спиной. Ложимся на пол вниз лицом. Руки разводим в стороны. Вдох -  голова и плечи поднимаются. Выдох - выведение рук вперед. Вдох опять развод рук, выдох – плечи опущены. Делаем 10 – 15 повторов.
 
№ 7. Развитие выносливости и работа над прессом, ногами и руками. Садитесь на корточки. Руки - чуть впереди для опоры на ладони. Вдох - прыжок назад, и получается поза «Планка». И опять прыжок – в исходное положение. Повторяем 12 – 15 раз. Ноги держим вместе.

Не забываем о себе, любимых, даже в бешенном ритме повседневной жизни!


читайте также:
Статья. Стретчинг зачем нужен, почему нужно делать растяжку
Стретчинг - что это и для чего?
Статья. Сколько калорий сжигают прыжки через скакалку, прыжки на скакалке способ похудения
Скакалка – лучший друг фигуры?
Статья. Упражнения кегеля для женщин, вумбилдинг в домашних условиях, укрепление мышц таза
Вумбилдинг или как стать гейшей?
Статья. Как ухаживать за кожей до и после бассейна
Безопасное плавание в бассейне
Статья. Как похудеть при помощи танцев, самые эффективные танцы для похудения
Танцы и идеальная фигура


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: для утренней зарядки, как накачать тело дома, утренняя зарядка комплекс упражнений. Укр: для ранкової зарядки, як накачати тіло вдома, ранкова зарядка комплекс вправ.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x