статьи

Модными стали здоровые волосы

Как вернуть волосам здоровый вид, как сделать волосы ухоженными

Статья. Как вернуть волосам здоровый вид, как сделать волосы ухоженными

Женщина, чтобы выглядеть отлично, идет на различные эксперименты. Она красит волосы, экстремально завивает их, делает биохимию. Все это было неплохо, если не имело бы такого кратковременного эффекта и не вредило здоровью волос. А ведь сейчас актуально именно это.

Не красим. Краска – это уже в любом случае не благотворное влияние на состояние здоровья волос. А, что, если она проведена неумело в домашних условиях. Тогда Вы, собственно,  больше потратитесь на восстановление, чем на саму покраску. Да и, если красить, то это уже надолго. Ведь довольно сложно потом «свести» ненавистный цвет.
 
Не расчесываем мокрыми. Расчесывание само по себе – это очень хороший массаж Вашей голове и волосам. Вот только не в мокром виде, когда волосы наиболее уязвимы.
 
Не делаем «химию». Минимальный урон принесет эта процедура, если она проведена специалистами. Но опять-таки. «Химическое воздействие» на волосы – это  все же урон. Потеряется тот блеск и изящность, которые были присущи Вашим волосам «до».
 
Меньше укладок феном. Либо другими приспособлениями, обладающими высокой температурой воздействия. Они высушивают волосы, лишая их естественной влаги, делают тусклыми и менее привлекательными. Так, что смело ставьте табу (хотя бы временное) на всякие там утюжки и плойки. Если не хотите лишить их естественного блеска.
 
Меньше солнца. Ваши волосы не слишком горят желанием «загорать». Ведь солнце также лишает их влаги. Поэтому не стоит пренебрегать  солнцезащитными средствами для них и меньше находится под прямыми лучами. Да и головные уборы, точно лишними не будут.
 
Зачем намеренно вредить  здоровью волос ради минутной, или в лучшем случае часовой прихоти? Просто сохраните его сейчас, чтобы после не жалеть о неудачном выборе!


читайте также:
Статья. Как красить волосы хной и басмой пропорции
Естественные краски: без вреда для волос
Статья. Седые волосы причины возникновения и лечение
Седина рано - не причина паниковать!
Статья. Мезотерапия кератинирование что это, омоложение процедуры
Эстетичная медицина
Статья. Как бороться с выпадением волос отвары, причины облысения
Почему волосы начали редеть?
Статья. Летняя диета для кожи, волос, ногтей, как похудеть и оздоровиться летом
Летняя диета для кожи, волос и ногтей


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: условиях, что вредно для волос солнце сушка феном окрашивание химия. Укр: умовах, що шкідливо для волосся сонце сушка феном фарбування хімія.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x