статьи

Обветренные губы надо лечить

Как вылечить обветренные губы в домашних условиях

Статья. Как вылечить обветренные губы в домашних условиях

Пронизывающий до мозга костей ветер, в очередной раз портит не только Ваше настроение, но и Вашу внешность. Ну, и что теперь у Вас на голове вместо красивой утренней укладки? А лицо? Ну, и вот - первые признаки обветривания губ – сухость и трещинки? Значит, пора в бой! Нужно дать решительный отпор погоде и позаботиться о красоте собственных губ!

Что происходить? На холоде кожа губ быстро теряет внутреннюю влагу. Как результат - в ней ухудшается кровообращение и появляются микротрещинки, возникает шелушение. Это происходит от того, что  губы наиболее уязвимы для агрессивной среды. Это происходит из-за того, что в них нет сальных желез, которые поддерживают защитную гидро-липидную пленку, как на других участках тела.
 
Сами себе вредим. Ощущение сухости на губах вызывает дискомфорт. Поэтому появляется соблазн их облизать. А вот в этом  многие из нас не смогут себе отказать и неосознанно это делают. Всего несколько таких временно увлажняющих «процедур» – и такой хрупкий баланс верхнего слоя кожи губ уже нарушен. После появляется шершавость. А с ней и соблазн «отковырнуть» зубами эту «отмершую»  шершавость. И как только Вы начинаете «грызть» губы на улице, образуются глубокие болезненные трещины, которые сложно вылечить.
 
Лечим. Маска из сливок и творога. Берем немного творога, разводим его жирными сливками до кремообразной кашицы и наносим на губы на 10 мин. Потом протираем влажным ватным диском. Подобная маска обладает смягчающими и питательными свойствами, делая губы мягкими и нежными.
 
Пилинг с помощью вазелина. Наносим вазелин на кожу губ, массируем их 1-2 мин. подушечками пальцев. После удаляем его мягким махровым полотенцем, которое предварительно смачиваем теплой водой. С его помощью Вы мягко удаляете загрубевшие кусочки кожи и качественно смягчаете поверхность губ.
 
Губы – это один из «тузов в рукаве» любой женщины. Поэтому, насколько Вы хотите продлить их молодость, красоту и привлекательность – это дело исключительно уже Вашего желания!


читайте также:
Статья. Как ухаживать за кожей лица зимой, как избежать обветривания лица
Кожа лица зимой - нет обветриванию
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Как вывести пигментные пятна на лице и теле
Пигментные пятна: в чем причина?
Статья. Как правильно делать грязевую маску
Маски из грязи – это полезно!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Отзывов: 1; Теги: для обветренных потресканных губ, как вылечить обветренные губы в домашних условиях. Укр: для обвітрених потрісканих губ, як вилікувати обвітрені губи в домашніх умовах.
Редактор: /

Комментарии сайта:

edinstvennaya (гость)
27-03-2014

Как настают холода, начинаю борьбу за губы. В статье очень полезные советы, особенно понравился совет как с помощью вазелина отшелушить губы. Спасибо за полезную статью.