статьи

Седина рано - не причина паниковать!

Седые волосы причины возникновения и лечение

Статья. Седые волосы причины возникновения и лечение

Это не патология, это естественный процесс. Поэтому как уже о Вас генетически позаботилась природа, не Ваша в том вина. Даже в 23 года человек способен обзавестись седым волосом. Поэтому не паникуем – из данной проблемы есть выход.

Причины. Как, ни странно, но учеными пока не установлено, почему даже молодые люди могут седеть. Виноваты, конечно же, стрессы. Но это не первопричина. Хоть из-за них и теряется пигмент, в весьма значительных количествах. Поэтому жители мегаполисов чаще страдают от этой проблемы. Зачастую решая ее обычной покраской.
 
Седыми преждевременно могут стать люди с аутоиммунными заболеваниями. К примеру, с пернициозной анемией, гиперфункцией щитовидной железы и с различными врожденными синдромами. Также седые волосы могут появиться, когда пигмент вдруг перестает вырабатываться. Происходит, это зачастую из-за нехватки микроэлементов, которые работают как частички фермента. При их недостатке может проявляться пониженная ферментная активность.
 
Предотвращаем. Не изнуряйте себя диетами. Подобные диеты с продолжительным характером лишают Вас богатых белками продуктов. А это сказывается негативно не только на самочувствии в целом,  но и на цвете и состоянии самих волос. Питание должно быть сбалансированым.
 
Как бороться? В самом начале, когда седых волосинок немного, подойдет мезотерапия  посредством антиоксидантных средств. Это на некоторое время поможет приостановить «шествие» седины по Вашей голове.
 
Народный рецепт. Приготовьте отвар или настой из клеверных цветков. Соотношение должно быть следующим 20 г сырья = 200 мл воды. Принимать нужно по 2-3 ст. л. 3 раза в день. Кроме внутреннего употребления подойдет и  внешнее втирание в корни волос.
 
Ни в коем случае не вырываем. Это только усугубит ситуацию. Корень у основания фолликула начнет выделять сыворотку. Она начнет просачиваться вокруг волосяной сумки и заражать все волосы вокруг себя.
 
То, что  заложено природой, увы, сложно побороть. Но пытаться все равно стоит, если Вам не безразличен Ваш внешний облик!


читайте также:
Статья. Как красить волосы хной и басмой пропорции
Естественные краски: без вреда для волос
Статья. Как вернуть волосам здоровый вид, как сделать волосы ухоженными
Модными стали здоровые волосы
Статья. Мезотерапия кератинирование что это, омоложение процедуры
Эстетичная медицина
Статья. Как бороться с выпадением волос отвары, причины облысения
Почему волосы начали редеть?
Статья. Летняя диета для кожи, волос, ногтей, как похудеть и оздоровиться летом
Летняя диета для кожи, волос и ногтей


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: седые волосы, седение волос в раннем возрасте, восстановление седых волос. Укр: з'явилися сиве волосся, сиве волосся в ранньому віці, відновлення сивого волосся.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x