статьи

Разводу – да, но почему?

Почему люди разводятся, причины развода статистика

Статья. Почему люди разводятся, причины развода статистика

Развод – это не самое лицеприятное занятие. Особенно, если Вы делите не только нажитое в браке имущество, но и, как ни цинично, это не звучит – детей. Они страдают больше всех. Это Вы со своими амбициями наскучили друг другу. А детей видимо рожали просто для забавы и баловства?

Основные причины.
 
Измена. Одного из супругов. Э тот факт всегда воспринимается довольно таки болезненно. Ведь Вы же не просто так произносили клятвы перед алтарем и не просто так говорили «Да» в ЗАГСе. И, просто, честнее было бы сказать «второй половине», что мол, наскучили Вы друг другу. Вы хотите найти кого-то еще. А не просто завести себе любовницу или любовника, а после, как ни в  чем не бывало, приходить домой.
 
Ревность. Нет ничего хуже, чем недоверие друг другу. Это же Ваша вторая половинка! Почему же Вы были столь слепы сначала и начали доверять  не тому или не той? Всегда надо быть честнее по отношению друг к другу. Тогда и вопросов никаких  не возникнет.
 
Ссоры и быт. Понятное дело, если Вы сталкиваетесь с проблемой замужества и создания семьи, то быт это их неотъемлемая часть. Рутина затягивает, и в этом нет ничего катастрофического для тех,  кто не боится плечом к плечу преодолевать трудности.
 
Просто найдите ту изюминку, которая так влекла Вас раньше, и начните ее «разогрев». Не ссорьтесь по пустякам. Особенно, если у Вас есть дети. Кризис среднего возраста для Вас - вопрос нескольких лет, а вот как потом Вашему ребенку, скажите, нормально строить собственную семью, имея такой вот пример «отличных» отношений.
 
Украина – лидер в Европе. По разводам. 5,3 развода приходится  на 1000 жителей Украины. Почетное второе место занимает Россия (5 разводов / 1000 жителей). Реже разводятся в Македонии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Италии (0,9 разводов / 1000 жителей). Саркастически настроенные скажут: «Ну, вот, хоть в чем-то мы лидеры».
 
Но, честно говоря, от такого «лидерства» только плакать хочется. Неужели нельзя думать раньше, прежде чем всё заходит слишком далеко?


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как развестись с мужем по закону, что такое медиатор медиация
Медиация или как развестись мирно?
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: мужчины женщины допускают в браке, что разрушает семейные отношения любовь брак. Укр: помилки які чоловіки жінки допускають у шлюбі, що руйнує сімейні відносини любов шлюб.
Редактор: /