статьи

Только гибкий добивается успеха

Как гибкость помогает сделать карьеру, секреты успеха

Статья. Как гибкость помогает сделать карьеру, секреты успеха

Многие могут поспорить с данным утверждением. Поскольку для них гибкость – это синоним «пресмыкания» перед остальными, отсутствия своего мнения и четкой позиции в жизни. Но не стоит путать гибкость характера и слабый характер. Это как сравнивать маргарин и масло. Внешне похожи, но по сути абсолютно разные.

Гибкость – это умение выслушать и отблагодарить. Причем, это качество ценится не только в дружеских отношениях. Оно также прекрасно работает и в деловых. Вы просто обязаны учиться слушать и слышать, что говорят Вам Ваши подчиненные. Иногда они замечают гораздо больше, чем Вы сами.
 
Гибкость – это умение идти на компромиссы. Даже самые прямолинейные люди отмечают то, что нужно уметь договариваться со всеми. Вы не обязаны быть «душкой» для всех, но, тем не менее, там, где Вы не сможете получить 100% выгоду, нужно продумывать компромиссные решения.
 
Гибкость – это возможность смотреть на мир шире. Вы открываетесь на встречу новым возможностям и новым идеям. То, что Вы проверяли и испытывали много лет, несомненно, хорошо, но оно уже вполне может изжить себя. Поэтому нужно всегда идти в ногу со временем и использовать достояния научного прогресса.
 
Гибкость – это возможность видеть в перспективе. Вы, как лидер и основатель какого-то бизнеса, просто обязаны предполагать все риски и видеть конечную цель. Тогда Вам проще будет подбирать методы для достижения своих целей.
 
Гибкость – это возможность принятия комплексного решения. Вам следует принять много «но» в своем деле, «пережить» всем сердцем свое дело, включиться во все нюансы и только тогда Вы сможете принять верное решение.
 
Гибкость – это умение настроиться на успешную волну. И это не желание подстраиваться под кого-то или что-то. Вы просто принимаете то, что Вам дает современный мир, и максимально выгодно обыгрываете всё в свою пользу.
 
Будьте гибкими, достигайте поставленных вершин!


читайте также:
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!
Статья. Как понять что ты устал на работе, как проявляется хроническая усталость
Топ-7 признаков карьерного невроза
Статья. Как стать успешной, как женщине добиться успеха в карьере в бизнесе на работе
"Мужчина в юбке" или как стать "железной леди"
Статья. Как стать стервой правила, уроки стервологии, почему мужчины любят стерв
«Стерва!!!» - «Спасибо за комплимент»


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: быть гибким и для чего это нужно, гибкость поведения и мышления психология. Укр: бути гнучким, що означає бути гнучким і для чого це потрібно.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x