статьи

Эпатажная Леди Гага: история успеха

Истории успеха знаменитых женщин Леди Гага

Статья. Истории успеха знаменитых женщин Леди Гага

Американская певица, автор песен и музыкант, работающий с миксом направлений и стилей под общим названием «electronica». Ее осуждают за откровенные наряды и не понимают религиозные люди, она эпатирует, шокирует, но никогда не оставляет равнодушным. Никого и нигде.

Детство. Как ни странно, но подобного эпатажа не наблюдалось, когда она была еще ребенком. Родилась Стефани Джона Германотта (таково ее настоящее имя) в 1986 году, 20 марта. Она ходила в элитную частную школу (ту же, что и Пэрис Хилтон) – монастырь Святого Сердца. В 4 годика начала самостоятельно учиться игре на фортепьяно, надеясь исключительно на собственный слух. Ей также нравилось петь песни под фонограмму. Когда она стала подростком, у нее начались творческие поиски, и она написала свою первую песню. В 14 лет она уже играла в группе в Нью-Йорке. В 17 лет она становится одной из двадцати счастливцев, которые попадают на телепрограмму «Школа искусств» Клайва Дэвиса.
 
Первые шаги на сцене. Свой путь Стефани начала на сцене клуба «Bitter End» («Горькое завершение»), она играла во множестве спектаклей и среди людей творческих начала чувствовать себя как рыба в воде. Ей очень нравился рок-н-рол, поэтому она захотела привнести в него нечто необычное и новое.
 
2006. Начинается сотрудничество с Робом Фьюзари (всемирно известный продюсер). Именно при помощи его были написаны первые популярные синглы «Disco Heaven», «Dirty Ice Cream», «Beautiful Dirty Rich». И исполняла их уже не Стефани Германотта, а Леди Гага.
 
2007. Контракт с музыкальной компанией Эйкона -  Interscope.
 
2008. Она подписывает контракт с другой студией и становится автором песен Ферджи, Бритни Спирс  и Пусикэт Доллс. В этом же году выходит и ее дебютный альбом под названием «The Fame».
 
Сценический образ. Его певица в основном создает самостоятельно. Но еще на ранних этапах ее творчества, Леди Гаге помогла балерина Лели Старлайт («Lady Starlight»). Тесное сотрудничество переросло в римейк варьете из 1970х «Lady GaGa and The Starlight Revue».
 
Достояния. Премии Эмми, 5 премий Грэмми и 30 премий MTV. Приглашение в известный по всему миру список для исполнителей BBC Sound of 2009. За четыре года полноценной карьеры она выпустила три успешных музыкальных альбома «The Fame» (2008), «The Fame Monster» (2009), «Born This Way» (2011).
 
Благотворительность. Пожертвование в размере полумиллиона на помощь, пострадавшим после землетрясения на Гаити в 2010 году. Запуск продажи помады «Viva Glam» для предотвращения распространения ВИЧ вместе с MAC Cosmetics и Синди Лопер.
 
Чтобы постоянно быть на гребне успеха, нужно постоянно меняться и шокировать публику. Это Леди Гага понимает как никто другой и прекрасно в этом преуспевает! 


читайте также:
Статья. Как выучить английский быстро и легко дома
Как выучить английский?
Статья. Как стать успешной женщиной бизнес леди, Ирина Хакамада
Сильная Ирина Хакамада
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Истории успешных украинцев Наталья Нетовкина
История успеха Натальи Нетовкиной
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: известной певицей секреты успеха, леди гага биография. Укр: відомою співачкою секрети успіху, леді гага біографія.
Редактор: /