статьи

Осеннее обострение или почему мы болеем осенью?

Почему осенью обостряются болезни, осенние обострения хронических заболеваний

Статья. Почему осенью обостряются болезни, осенние обострения хронических заболеваний

Всем нам всегда хочется оставаться здоровыми несмотря ни на что, в особенности осенью, когда только закончилось жаркое лето. Существует ряд причин, почему именно в этот период количество обращений в больницу неуклонно растет. И поэтому только ли осень виновата в том, что Вы заболели? Разберитесь!

«Бабье» лето – привет-пока! Вот и лето жаркое прошло. Грядут пасмурные осенние дни. С каждым днем становится все холоднее и холоднее. Все чаще тоску и грусть навевает дождь за окном, низкое серое небо и пронизывающий ветер. Вот так и начинают обостряться наши с Вами болезни.
 
Хронические болезни на передовой. Первыми, среди вызывающих скорую помощь, будут сердечники, после идут язвенники, а замыкают ТОП-3 люди, которые страдают расстройствами психики.
 
Почему? Все очень просто. Поскольку не хватает солнечного света, то настроение людей ухудшается и развивается не очень приятный недуг под названием осенняя депрессия.
 
Иммунитет борется, но не всегда побеждает. Ведь он, поднятый за лето фруктами и овощами, не всегда может защитить наши с Вами организмы и противостоять дождям, ветрам и холоду.
 
К врачу, если у Вас обострение. Без его ведома можно только профилактику устроить. Против обострения гастрита и язвы. В таком случае, принимайте настой из семени льна или свежевыжатый картофельный сок.
 
«Сердечники» и гипертоники. Должны больше времени проводить на свежем воздухе. Ведь в период осени нередки случаи гипертонических кризов и обострение ишемической болезни. Люди, которые страдают болезнями сердца и сосудов, могут испытывать недостаток кислорода.
 
Будьте всегда здоровы! И помните - тот, кто устраивает своему организму профилактику, менее «подвержен» подхватить какую-нибудь «болячку» в осенний период.


читайте также:
Статья. Как быстро похудеть после новогодних праздников, диета после нового года
Новогоднее переедание - опаснее петард
Статья. Как правильно обливаться холодной водой, как правильно закаляться
Обливание по утрам это полезно
Статья. Профилактика лишнего веса, как сохранить фигуру на всю жизнь
Житейские советы для сохранения фигуры
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: хронических заболеваний, как избежать обострения гастрита язвы. Укр: хронічних захворювань, як уникнути загострення гастриту виразки.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x