статьи

Больше не будешь грызть ногти? Никогда!

Грызение ногтей, как перестать грызть ногти, как не грызть ногти

Статья. Грызение ногтей, как перестать грызть ногти, как не грызть ногти

Про этот психологический феномен сочинялось уйма анекдотов. Но как говорится, в каждой шутке, есть доля правды. Это наша подсознательная реакция на окружающие стрессы. Каким же образом можно избавиться от этого явления? Ведь от него портятся не только ногти, но и нервы?!

 
Психология. Дети начинают грызть ногти зачастую, когда у них появляются проблемы в отношениях с друзьями, либо в школьной среде. Не отталкивайте ребенка, поговорите с ним, либо со школьными учителями о подобных напряженных ситуациях. Ваша задача искоренить привычку. А это возможно, если Вы ликвидируете причину.
 
Соляные ванночки для ногтей. Хорошее действенное средство. Если после Вам захочется погрызть ногти, то Вы сразу же ощутите, что они невероятно соленые.
 
Косметика для ногтей. Для некоторых людей просто необходимо смазывать ногти чем-то горьким, лаком или растворами. Неприятное послевкусие заставляет их остановиться.
 
Релаксируйте. Вы начинаете их грызть, когда начинаете о чем-то беспокоиться, либо волноваться. Учитесь отвлекаться и руководить собственным восприятием.
 
«Отрицательное» ощущение. На внутренней стороне запястья имеется сухожилие, каждый раз, когда начинаете грызть ногти, щипайте себя именно в этом месте. Это создаст отрицательный «якорь» к собственной привычке.
 
Системность. Начните заботиться о состоянии ногтей. Старайтесь держать их ухоженными и аккуратно подрезанными. Заботясь о руках, Вам уже не сильно захочется портить внешний вид собственных ногтей. Это  своего рода поощрение для Вас поддерживать привлекательность ногтей.
 
Искусственные ногти. Нарастив у специалиста накладные ногти либо приклеив их, Вы защитите собственные, пока те будут отрастать. Регулярно делайте маникюр, используйте при этом лак для ногтей. Для мужчин подойдет полировка ногтей, либо использование прозрачного лака.
 
Если Вы человек взрослый, то Вам не доставит особого труда отучиться от этого пагубного дела раз и навсегда. Главное – задаться целью! Тогда препятствий Вы вообще не заметите!


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как перестать злиться, что такое гнев и как его преодолеть
Освободись от гнева
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: ногти, привычка грызть ногти, как отучить ребенка грызть ногти, перестать грызть ногти, дети грызут ногти, причины по которым люди грызут ногти, способы отучиться грызть ногти, кусать ногти. Укр: нігті, звичка гризти нігті, як відучити дитину гризти нігті, перестати гризти нігті, діти гризуть нігті, причини з яких люди гризуть нігті, способи відучитися гризти нігті, кусати нігті.
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x