статьи

Облысение у мужчин и женщин: в чем разница?

Облысение лечение, облысение у женщин лечение, облысение у мужчин причины

Статья. Облысение лечение, облысение у женщин лечение, облысение у мужчин причины

Лишаться волос всегда неприятно. И недаром рекламщики так рьяно используют этот страх в своих роликах шампуней против выпадения волос. Причем данная проблема касается обоих полов в равной мере, посягая на одну из святынь - «внешнюю красоту», которая лишает привлекательности, а значит, уменьшает внимание со стороны противоположного пола.

 
Облысение у мужчин. Характеризуется тем, что волосы начинают выпадать после наступления половой зрелости. Именно в этот период и до самой старости, волос на голове будет всё меньше. Всё это связано с гормонами, в частности, дигидротестостероном, который в большом количестве вырабатывается в мужском организме. В женском он тоже есть, но в очень небольшом количестве, что в свою очередь и объясняет, почему женщины лысеют намного реже мужчин.
 
Наследственность. Ученых привлек фермент  5 альфа-редуктаза, другими словами «ген облысения». Он носит наследственный характер и передается по материнской линии. Поэтому, если Ваш дед или прадед страдали от этой неприятности, то риск того, что и Вы сможете облысеть приравнивается к 90%. При этом здесь особой роли не играет - начал «терять» свои волосы такой Ваш родственник - в старости или в самые лучшие годы.
 
Облысение у женщин.  Причины  - либо внешние, либо внутренние факторы. Выражается в равномерном поредении значительного количества волос посредине головы. Не пытайтесь лечить выпадение волос бабушкиными рецептами. В этом случае помогают только местные процедуры - маски, да и то - не всегда и не всем. Зачастую причинами выпадения волос становятся аутоиммунные заболевания, поэтому репейное масло и шелуха от лука здесь будут плохими помощниками. Также не рекомендуется  стричь волосы. Они выпадают не из-за длинны. Поэтому, как только заметили первые признаки облысения, и как бы Вам не нравился совет бабушки или подружки, обратитесь  всё же к трихтологу.
 
Здоровье Ваших волос - в Ваших руках. Поэтому, насколько быстро Вы начнете действовать, настолько уменьшите риск значительной потери волос у Вас на голове.


читайте также:
Статья. Как красить волосы хной и басмой пропорции
Естественные краски: без вреда для волос
Статья. Седые волосы причины возникновения и лечение
Седина рано - не причина паниковать!
Статья. Как вернуть волосам здоровый вид, как сделать волосы ухоженными
Модными стали здоровые волосы
Статья. Мезотерапия кератинирование что это, омоложение процедуры
Эстетичная медицина
Статья. Как бороться с выпадением волос отвары, причины облысения
Почему волосы начали редеть?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: волосы у мужчин, что делать если выпадают волосы у женщин, редеют волосы на голове, редеют волосы на макушке, редеют волосы на лбу, как остановить выпадение волос у мужчин, как остановить выпадение волос у женщин. Укр: волосся у чоловіків, що робити якщо випадає волосся у жінок , рідшають волосся на голові, рідшають волосся на маківці, рідшають волосся на лобі, як зупинити випадіння волосся у чоловіків, як зупинити випадіння волосся у жінок.
Редактор: /