статьи

Жизнь с родителями: каторга или удовольствие?

Жизнь с родителями мужа жены плюсы и минусы

Статья. Жизнь с родителями мужа жены плюсы и минусы

Всё зависит от Вашего отношения к этой проблеме. Поскольку это действительно проблема. Если Вам пять и Вы живете с родителями, это нормально – Вы еще малы для самостоятельной жизни. Но вот, если Вам уже за тридцать, а всё никак не отвыкнете от родной «колыбели»… Тогда не стыдно ли Вам смотреть родителям в глаза?

Аргументы «за»
 
1. Экономия на еде. Вас конечно же будут кормить. Даже, если Вы не приносите в семейную казну ни копейки. Как же так, родную кровиночку и не накормить, и не напоить!
 
2. Экономия на жилье. Снимать сейчас дорого, а там гляди, и деньжат накопите. На новую машину. А что?! И себя катать, и родителей раз в три года по большому празднику.
 
3. Возможность откладывать деньги. На всякий пожарный. И Вы финансово не зависите от них, и они не чувствуют обязательства давать Вам на карманные расходы. Особенно, это актуально, когда Вы зарабатываете немного.
 
4. Вы всегда под рукой родителей. Не секрет, что они стареют и помочь им – это Ваша святая обязанность и необходимость. Поэтому, как только в доме начинает течь, сын всегда на подхвате, чтобы ее залатать. И родителям не нужно звать соседского Васю. Это и папе с мамой в нулевую сумму обойдется, да и понадежнее будет.
 
5. Под родительским крылом. Всегда удобно. Пришли, нажаловались, после, Вас приласкали, сказали, что Вы всё равно самые лучшие.
 
Аргументы «против»
 
1. Тотальный контроль. То есть, это никаких дискотек до часу ночи. Родители пол ночи не будут спать и будут переживать, как же там. Чтобы не украл никто, или не избил.
 
2. Отсутствие личной жизни. Любовь любовью, но и интима с любимым хочется. А если Вы любительница незабываемых утех, то заниматься сексом через панельные стены - не лучший вариант.
 
3. Безмолвный гнет. В глазах и некоторых репликах читается и намеками слышится: «Ну, почему, ты такой растяпа, и не можешь заработать себе на жилье?» Пора бы уже и оставить родительское гнездышко.
 
4. Теснота. Как не крути, но и личное пространство в Вашей жизни должно занимать не 3 на 4 метра комнаты, в которой Вы уже столько лет, сколько себя помните. Вам семью заводить нужно, отношения строить. И как, по-Вашему?
 
5. Косые взгляды и упреки соседей. Ведь у всех неславянских народов, подростки, достигнув возраста полового созревания, начинают строить жизнь отдельно, будучи лидерами собственной жизни.
 
Учитесь самостоятельности и становитесь независимыми!


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Как перестать злиться, что такое гнев и как его преодолеть
Освободись от гнева
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Теги: мужа жены плюсы и минусы, почему не стоит жить с родителями. Укр: чоловіка дружини плюси і мінуси, чому не варто жити з батьками.
Редактор: /