статьи

Расчет хорош в банке или в браке?

Брак по расчету за и против, стоит ли выходить замуж по расчету

Статья. Брак по расчету за и против, стоит ли выходить замуж по расчету

Смотря, кто на что нацелен. Кому-то нужны деньги, а кому-то отсутствие одиночества. Но не зря бытует мнение о том, что браки по расчету очень крепки. Просто у каждого свой расчет и каждый именно от него и должен отталкиваться. Если возникают какие-либо разногласия, то это значит, что кто-то начал отходить от начальных обязательств. И это уже Ваши проблемы.

Четко обозначьте границы. Не стоит требовать от Вашего супруга по расчету – и денег и внимания, если Вы изначально «не прописали» это в своем «брачном договоре». И не обязательно он будет исключительно письменным. Просто не проговорив все детали изначально, и, начав надеяться на что-то после, Вы столкнетесь с непременным разочарованием. Ведь как Ваш «супруг по расчету» может угадать, что Вам нужно, если Вы это не озвучивали этого ранее.
 
Прочны. Эти браки знаменуются исключительной прочностью. Ведь каждый получает то, что делает его счастливее. Любовь? Не главное. Она приходит со временем, когда у Вас скопится достаточно опыта.
 
Любовь угасает. И на смену ей приходит уважение, взаимопонимание и готовность уживаться вместе. Люди притираются друг к другу. И именно в таком случае, будет возможна любовь, страсть и крепкие отношения.
 
Такой брак не всегда удачен. Ярые приверженцы браков по любви просто не видят иного выхода, как сочетаться браком с человеком, который Вас действительно  любит. А то, что стерпится да слюбится? Не всегда так бывает. Вы можете просто опротиветь друг другу. Но в защиту вступят приверженцы брака по расчету и скажут: «А почему это Вы удивляетесь результату игры, не спросив сначала о ее правилах?!».
 
Деньги – главное? Нет. Некоторые выходят замуж, чтобы в 30 лет не быть старой девой и быть бездетной. Ведь женщина может стерпеть многое для такого дела. Да это и не удивительно. В нашем обществе, успешная женщина – это замужняя женщина. Поэтому, как бы там ни было - каждый сам в праве решать, как ему поступать и как быть. И как выходить замуж!
 
Брак по любви или по расчету? Смотря, какая любовь и смотря, какой всё-таки расчет?


читайте также:
Статья. Зачем и для чего нужен штамп в паспорте, зачем официально регистрировать брак
Что решает штамп в паспорте?
Статья. Стоит ли выходить замуж если сомневаешься, плюсы и минусы замужества брака
Замуж? А зачем?
Статья. Любовь с первого взгляда чем опасна обманчива, любовь это химическая реакция
Химия или любовь с первого взгляда
Статья. Во сколько лет нужно выходить замуж, замужество возраст, идеальный возраст для семьи
Во сколько выйти замуж, чтобы всё успеть?
Статья. Почему мужчины не женятся на любовницах, любовница не станет женой
Почему мужчины не женятся на любовницах?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: ли выходить замуж по расчету, .
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x