статьи

Химия или любовь с первого взгляда

Любовь с первого взгляда чем опасна обманчива, любовь это химическая реакция

Статья. Любовь с первого взгляда чем опасна обманчива, любовь это химическая реакция

Как знакомо то чувство, когда, проходя просто на улице, сидя в кафе или выступая на семинаре, Вы ловите чей-то пытливый взгляд. И как только «соприкасаетесь» с ним, понимаете - вот ОН - тот, кто был так нужен всё это время. И, именно с ним, наконец-то, хочется прожить всю жизнь под одной крышей.

 
Химия. Однозначно утверждают ученые. Они, без зазрения совести, научились отсекать все ненужные разговоры касательно влюбленности людей. Всё очень просто. По одной из теорий, человек влюбляется не в самого человека, а в его запах. И не стоит сразу же бежать и нюхать всех подряд в поиске суженого. Химия, как и любовь, штука тонкая. Поэтому только самые чувствительные рецепторы улавливают запахи другого и если они «подходят» матрице Вашего химического состава, тогда Вы и «почувствуете» любовь.
 
«Лямур, тужур, абажур?» Насколько сильно Вы способны влюбиться, что не чувствуя земли под ногами витать в облаках безоблачного счастья? Даже, если отбросить лишний скепсис, можно с пеной у рта доказывать, что такая любовь живет недолго. Этот факт был научно доказан профессором психологии Канзасского университета, Робертом Стендбергом.
 
Гормоны, только и всего. И все, в данном случае, проще пареной репы. Вы не влюблены по-настоящему. Отношения под действием таких вот быстрых эмоций, через месяц приобретают совершенно другую окраску. Вы теперь начинаете знакомиться с ним максимально ближе и видите, что нет. Нет и еще раз нет! Как можно было влюбиться в это храпящее существо рядом с Вами? Где были Ваши глаза? А Ваши глаза были на объекте «вожделения» и химия взыграла свое.
 
А что если доходит до свадьбы? Здесь катастрофы точно не миновать. Ведь Вы же едва знаете друг друга. Живете Вы вместе от силы месяц. И только сейчас, сказав «Да!» перед алтарем, Вы начинаете понимать, что не это Ваш суженый. Не даром статистика говорит, что на каждые 10 браков по любви с первого взгляда приходится 7 разводов. Печально, не так ли?
 
Влюбляйтесь на здоровье. Только помните, что гормоны поиграют-поиграют, да успокоятся, а Вам же жить с этим человеком и с тем разочарованием, которое он с собой принесет. И может даже... до конца жизни.


читайте также:
Статья. Зачем и для чего нужен штамп в паспорте, зачем официально регистрировать брак
Что решает штамп в паспорте?
Статья. Стоит ли выходить замуж если сомневаешься, плюсы и минусы замужества брака
Замуж? А зачем?
Статья. Во сколько лет нужно выходить замуж, замужество возраст, идеальный возраст для семьи
Во сколько выйти замуж, чтобы всё успеть?
Статья. Почему мужчины не женятся на любовницах, любовница не станет женой
Почему мужчины не женятся на любовницах?
Статья. Почему заканчиваются отношения и как пережить расставание, причины развода
7 причин краха отношений


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: любовь с первого взгляда, любовь и химия, любовь это химическая реакция, любовь это химия, почему любовь с первого взгляда опасна обманчива, любовная зависимость психология, статистика разводов после любви с первого взгляда, последствия любви с первого взгляда. Укр: любов і хімія , любов це хімічна реакція, любов це хімія, чому любов з першого погляду небезпечна оманлива, любовна залежність психологія, статистика розлучень після кохання з першого погляду, наслідки кохання з першого погляду.
Редактор: /