статьи

Утренняя зарядка помогает кишечнику

Зарядка для кишечника, как запустить кишечник утром, правила здорового кишечника

Статья. Зарядка для кишечника, как запустить кишечник утром, правила здорового кишечника

Физические упражнения с утра – это не только подтянутость тела. Но и общая польза для организма, в частности, для кишечника. В чем же заключается специфика этого действия? Давайте посмотрим.

 
Когда кишечник начинает работать? Активно он начинает запускаться с 5-ти утра до 7-ми. В этот период организм начинает «просыпаться», даже, если Вы еще спите. Следовательно, вывод -  в идеале – лучше просыпаться именно в этот период.
 
Что же еще? Необходимо выпить стакан кипяченой воды. В случае, если Вы чувствуете, что кишечник еще не начал свою «работу». Далее приступайте, непосредственно, к упражнениям.
 
№ 1. Ноги поставьте врозь, руки разместите к плечам. Поднимайте руки вверх, хорошо потянувшись — вдох. Далее опускаете к плечам — выдох.
 
№ 2. Ноги ставите вместе, руки поднимаете перед грудью. Пальцы рук соединяете «в замок». Выпрямите руки влево, не разжимая их, поверните вправо ладонями кверху. Повторяйте упражнение в другую сторону. Дыхание произвольное.
 
№ 3. Ноги расставляем на ширине плеч, руки отводим в стороны. Начните с круговых движений выпрямленными руками. При этом одновременно с силой сжимайте и разжимайте пальцы. Дыхание остается произвольным.
 
№ 4. Пятки ставим вместе, носки - врозь, руки свободно опущены. Делаем наклон вправо—правая рука начинает скользить по бедру, левая рука заводится за голову. При этом делаете выдох. После вернитесь в исходное положение и сделайте вдох. Повторите упражнение и в другую сторону.
 
№ 5. Ноги ставим на ширине плеч, руки положите на спинку стула. Сделайте круговые движения нижней частью туловища, как будто вращаете обруч. Сначала в одну сторону, потом в другую. Дыхание остается произвольным.
 
Окончание. Заканчивайте разминку ходьбой, которую легко чередовать с бегом на месте. Постепенно темп замедляется, Вы переходите на шаг. На очереди - прохладный душ, купание в пруду, реке или просто обливание холодной водой.
 
Вот так, новый день Вы начнете в бодром, работоспособном и прекрасном настроении! А если еще и лениться не будете – то и похудеть, таким образом, сможете запросто!
  


читайте также:
Статья. Упражнения кегеля для женщин, вумбилдинг в домашних условиях, укрепление мышц таза
Вумбилдинг или как стать гейшей?
Статья. Как лечить больной позвоночник дома с помощью упражнений, вытяжка и растяжка спины
Больной позвоночник можно вылечить
Статья. Как сделать красивую грудь дома, упражнения для груди, как сделать грудь упругой
Упражнения, которые полюбит Ваша грудь
Статья. Занятия спортом зимой, как заниматься спортом зимой, как не болеть зимой
Зима - не повод забывать о спортзале
Статья. Тонкая талия, как сделать талию тонкой, упражнения для талии, похудеть в талии
Всего 15 минут - на тонкую талию


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: зарядка для похудения, зарядка для здорового кишечника, зарядка утром для похудения, какие упражнения для похудения, движения для похудения, зарядка упражнения. Укр: кишечника, зарядка для схуднення, зарядка для здорового кишечника, зарядка вранці для схуднення, які вправи для схуднення, рухи для схуднення.
Редактор: /