статьи

Учимся просить прощения

Как научиться просить прощения, что сделать чтобы простили, советы как извиниться

Статья. Как научиться просить прощения, что сделать чтобы простили, советы как извиниться

Обидеть легче всего. А самого близкого человека и подавно. Но вот наступить себе на горло и таки позволить попросить прощения, способны далеко не многие. Что довольно печально сказывается на дальнейших отношениях, которые то и дело аккумулируют обиды и недопонимания.

 
Раскаяться, но не просить прощения. Вы вроде и извинились, и при своем мнении остались. Подобный вариант подходит для гордецов, которые и понимают, что обижают, но снизойти к прошению прощения не смогут.
 
Слёзно молить о прощении. Подходит для людей импульсивных, способных обидеть не менее ярко, чем и «замаливать» грехи. Здесь Вы можете подключить всё свое мастерство и ораторское искусство, на которое только способны. Главное – мера. А то получиться театр одного актера, а не истинное раскаяние.
 
Сказать «прости». Вместо тысячи импульсивных слов, нужно от всего сердца (если кто в это верит), признать собственную ошибку плюс сказать «Был/а не прав/а». От Вас не убудет, а человеку, которого Вы обидели, будет, безусловно, очень приятно, что Вы признаете свою ошибку.
 
Поговорить по душам. Один из, пожалуй, самых правильных способов прийти к мирному соглашению с обиженным Вами человеком. Вы должны «выложить» на стол всё, что скопилось от обид в Вашей и его душе. Только, когда вот так Вы научитесь не бояться рассказывать об обидах, у Вас начнутся долговременные отношения.
 
Твердить, как попугай. «Прости, прости, прости. Я больше так не буду». Вы не сильно заморачиваетесь, и обиженный Вами человек понимает, что Вы хотя бы как то пытаетесь показать собственное раскаяние. Но подобный подход может быстро надоесть обоим участниками процесса. Поэтому Вы очень рискуете, что Вам просто не поверят в следующий раз и будут держаться подальше. 
 
Мы просто люди, в нашей жизни случается очень много неприятных моментов. Если уже так получилось, и Вы обидели близкого человека, найдите в себе мужество признать собственную неправоту. Если Вы цените отношения, конечно же. 


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?
Статья. Как пережить измену мужа и сохранить семью
Что делать, если появилась любовница?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: у любимой девушки, как просить прощения у мамы, как выпросить прощение у парня, как вымолить прощение у жены, как попросить прощения у любимой, как попросить извинения у любимой, как попросить извинения у парня. Укр: дівчини, як просити вибачення у мами, як випросити прощення у хлопця, як вимолити прощення у дружини, як попросити вибачення у коханої, як попросити вибачення у коханої, як попросити вибачення у хлопця .
Редактор: /