статьи

Дети - "игрушки" родителей

Избалованные дети богатых родителей, дети богатых родителей несчастны, дети родители

Статья. Избалованные дети богатых родителей, дети богатых родителей несчастны, дети родители

Дорогой IPhone/IPad в руках, престижная школа в центре столицы, каждый день бассейн, фитнес-центр, тусовки в клубе и прочее. Всегда на подобные увлечения - куча денег, но нет удовольствия в глазах. У них есть всё, о чем может мечтать любой сверстник победнее. Но нет самого главного – банального внимания родителей!

 
Причины.
 
Неготовность родителей быть родителями. Они рожают «по залету» либо просто для того, чтобы удержать выгодного и обеспеченного ухажера рядом, а потом спихивают детей на бабушек-дедушек, нянь и прочих, чтобы только не находиться рядом и не воспитывать.
 
Банальное равнодушие. Такие люди живут только в собственное удовольствие. Им попросту плевать, что у ребенка заболел зуб или он очередной раз подрался в школе. У них самих «горит» проект, проблемы с бизнесом, фитнес, шопинг. А с точки зрения самого ребенка – это банальное желание напомнить родителям о собственном существовании.
 
Неспособность брать на себя ответственность. Еще Экзюпери писал: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Эти люди не хотят брать такую тяжелую ношу как воспитание и ответственность  за собственные поступки (в частности рождение ребенка). Вполне возможно от такого же отношения их родителей.
 
Мнение, что родив ребенка, родительская функция на этом закончена. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Пусть сам выкарабкивается, как это делали сами родители.
 
Недостаток внимания компенсируется дорогими игрушками. Чтобы совесть не «грызла», что из Вас получается плохой отец или мать. Мол, на, поиграйся, я оттяну время. Но дети, хоть еще не слишком разбирающиеся во взрослых делах, всё же видят, что от них просто «откупаются». Что им та элитная школа за тридевять земель в Лондоне совершенно «до лампочки», если родители с ним почти не разговаривают. Дети всё это переносят очень болезненно. Им хочется пошутить, поерничать, и быть большой счастливой семьей с незабываемым детством.
 
Не оставайтесь равнодушными к проблемам детей, именно от них зависит, подаст ли Вам кто-то кусок хлеба, когда Вы будете на исходе жизни. 


читайте также:
Статья. Почему и зачем люди пьют, как люди становятся алкоголиками
Алкоголик в семье
Статья. Приемные дети и приемные родители проблемы трудности адаптация
Усыновление - трудный шаг для обеих сторон
Статья. Как выбрать няню, как правильно выбирать няню, как найти няню, советы по выбору няни
Хорошая няня - не мама
Статья. Роды, в каком возрасте надо рожать
Дети или карьера?
Статья. Українські діти загинули, війна, депортовані маленькі українці
Діти війни


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: проблемы отцов и детей, родители откупаются от детей подарками, к чему приводит равнодушие родителей к детям, к чему приводит безответственность родителей, почему родители все чаще откупаются от детей дорогими подарками. Укр: та дітей, батьки відкуповуються від дітей подарунками, до чого призводить байдужість батьків до дітей, до чого призводить безвідповідальність батьків, чому батьки все частіше відкуповуються від дітей дорогими подарунками .
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x