статьи

Успешная карьера - 10 «железных» правил

Как сделать карьеру женщине, 10 правил успешной карьеры для женщины советы

Статья. Как сделать карьеру женщине, 10 правил успешной карьеры для женщины советы

Карьера делается не за один день. Над ней нужно долго и упорно трудится. Чтобы с каждым днем и каждой минутой, проведенной на работе, Вы продвигались вверх до намеченных «вершин». Чтобы «восхождение» на вершины было наиболее «безболезненным», следуйте некоторым правилам.

 
1. Берите на себя ответственность.  Ваше руководство должно видеть из какого теста Вы слеплены и что Вы готовы делать, а что нет.
 
2. Доводите начатое до конца. Когда Вы брали себе какую-то работу, то Вы знали, на что подписывались. Поэтому, если не хотите быть «пустозвоном», научитесь отвечать за собственные решения и поступки.
 
3. Не подсиживайте коллег. Возможно, это позволит Вам достичь вершин быстрее, но и удержатся на них будет непросто. Даже, если Вы ладите с собственной совестью, жизнь - она ведь длинная и всегда работает по принципу бумеранга. Как бы Вам быстро не слететь с Ваших «вершин» то?
 
4. Будьте дружелюбны и приветливы, но сохраняйте дистанцию. Всем на работе не зачем знать о Ваших любовных похождениях или новом чудном SPA-салоне недалеко от Вашего дома. Есть личное (для дома) и есть рабочее (для работы).
 
5. Используйте возможности. Всё, что предлагается Вам, делается с той целью, чтобы "слепить" из Вас идеального специалиста в компании. Поэтому, если чего-то не знаете, спрашивайте, если не умеете – учитесь, ходите на тренинги.
 
6. Следите за корпоративной культурой. Вы всегда должны идти в ногу с развитием компании, в которой работаете. Слушайте, что говорят успешные люди. Как они одеваются и держат себя.
 
7.Правильно распределяйте время. Сейчас Ваше время должно работать исключительно на Вас. Чтобы и Вы не уставали, и больше работы выполняли, и самое главное, чтобы работа эта эффективной была.
 
8. Следуйте правильным «рабочим» привычкам. Вовремя приходите, в сроки завершайте проекты, играйте "в руку" с коммандой.
 
9. Учитесь слушать и прислушиваться. Иногда люди дают самые ценные советы, даже того не подозревая. Есть еще много мнений, помимо Вашего собственного.
 
10. Беритесь с энтузиазмом за монотонную работу. Работа не всегда будет приятной и интересной. Иногда нужно преодолеть ряд препятствий, чтобы получить в итоге то, о чем Вы мечтали.
 
Успехов Вам и отличной карьеры! 


читайте также:
Статья. Как воспитать сильный характер, как добиться успеха в поставленной цели
Воспитывай характер, если хочешь успеха
Статья. Как перестать быть неудачником неудачницей, что делать если не везет
Ты неудачница? Нет! Ты лентяйка!
Статья. Как понять что ты устал на работе, как проявляется хроническая усталость
Топ-7 признаков карьерного невроза
Статья. Как стать успешной, как женщине добиться успеха в карьере в бизнесе на работе
"Мужчина в юбке" или как стать "железной леди"
Статья. Как гибкость помогает сделать карьеру, секреты успеха
Только гибкий добивается успеха


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: карьериста, что должна знать успешная карьеристка, правила хорошей карьеры, 10 железных правил удачной карьеры для женщины это должна знать каждая карьеристка . Укр: кар'єра, золоті правила кар'єриста, що повинна знати успішна кар'єристка, правила гарної кар'єри, 10 залізних правил вдалої кар'єри для жінки.
Редактор: /