статьи

Худеем при помощи пилатеса

Пилатес для похудения, худеем с пилатесом, пилатес это способ похудения

Статья. Пилатес для похудения, худеем с пилатесом, пилатес это способ похудения

Считается, что это самый адекватный способ не только сбросить лишнее, но и укрепить здоровье. Противники же этой теории считают, что занимаясь пилатесом, можно просто умереть со скуки, так и не дождавшись результата. Так это или не так? Ответ ищите в данной статье.

 
В чем суть? Этот вид гимнастики был разработан Джозефом Пилатесом почти сотню лет назад. Говорят, что у него с детства было слабое здоровье, и активные виды спорта были ему противопоказаны. Так исследовав множество методик, он пришел к выводу, что при нагрузках на мышцы центральной части тела (пресс, бёдра, и так далее) повышается тонус организма в целом.
 
Методика Пилатеса.
 
Концентрируемся. Во время выполнения упражнения нельзя думать о своих проблемах. Необходимо сосредотачивать максимум внимания на каждом движении.
 
Не упускаем из вида контроль. Это основная состовляющая метода. Здесь нужно постоянно следить за правильностью упражнений, которые должны выполняться постепенно, от простого к сложному.
 
Нагружайте мышцы центральной части тела. Двигайтесь правильно.
 
Правильно дышите. За счёт этого, клетки в нужной мере снабжаются кислородом, и улучшается координация движений.
 
Дисциплинируйте себя. То есть в пилатесе главное не количество движений, а качество их выполнения. Не забывайте об этом.
 
Не ждите скорых результатов. Если уж решили заняться пилатесом, то не думайте, что эффект будет мгновенным. Здесь нужно работать и работать. Поистине этот вид спорта для тех, кто никуда не торопится.
 
Чего стоит опасаться? Всевозможных растяжений. Особенно они распространены у новичков, которые пытаются заниматься самостоятельно. Начать занятие лучше всё-таки в фитнес-клубе. Здесь инструктор на первых порах будет следить за качеством движений, и подсказывать, по мере необходимости.
 
Пилатес – это красиво и здорово для Вашей фигуры. Если никуда не торопитесь, тогда сделайте выбор в его пользу.  


читайте также:
Статья. Как похудеть при помощи танцев, самые эффективные танцы для похудения
Танцы и идеальная фигура
Статья. Для чего нужен шейпинг, как убрать жир с боков, на животе, с рук, ляжек
Шейпинг и с чем его едят?
Статья. Диета Ани Лорак после родов меню, как певице Ани Лорак удалось похудеть после родов
Диета от Ани Лорак
Статья. Экстремальный отдых помогает похудеть, как похудеть без диет, как похудеть легко
Экстрим помогает «сбросить» лишнее
Статья. Как похудеть домохозяйке, спорт домохозяек, худеем дома, фитнес домохозяек
Домохозяйка – не вердикт фигуре


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: пилатеса, почему от пилатеса худеют медленно, пилатес поддержка талии изнутри, спорт для талии пилатес, худеем с пилатес правильно, пилатес похудение для тех кто никуда не спешит. Укр: чому від пілатесу худнуть повільно, пілатес підтримка талії зсередини, спорт для талії пілатес, худнемо з пілатес правильно, пілатес схуднення для тих хто нікуди не поспішає.
Редактор: /