статьи

Педикюр дома

Как сделать педикюр в домашних условиях, уход за ногтями и кожей ног дома

Статья. Как сделать педикюр в домашних условиях, уход за ногтями и кожей ног дома

Лето – это время открытых босоножек. А вместе с ними - красивых и ухоженных ножек. Ведь никому не хочется показывать отросшие ногти и потрескавшиеся пятки. Поэтому это время как раз для педикюра. Нет денег на салон? В чем проблема? Делайте педикюр в домашних условиях.

 
Что нужно? Мягкая щетка для очищения, пемза, лопаточка - палочка из апельсинового дерева, пилочки, щипчики-кусачки, маникюрные ножницы. Последние нужны двух видов: закругленные для удаления кутикулы для обрезного педикюра и прямые для обрезания ногтей.
 
1. Ванночки. Добавьте в них настойки лечебных трав. Не хотите возиться, приготовьте самые простые ванночки. В воду добавьте морскую, поваренную либо обычную соль. Совет: в последнюю - добавьте  немного йода, чтобы увеличить лечебные свойства.  Подойдет и пена для ванн, поскольку хорошо размягчает огрубевшую кожу. Пусть Ваши ручки понежатся в ванночке около 20 мин.
 
2. С помощью грубой пемзы обработайте пятку. Другой стороной, более мягкой, при помощи  пилящих движений обработайте всю ступню. После тоже самое проделайте и со второй.
 
3. Возьмите пилочку для ногтей, чем грубее, тем лучше. Совет: не пользуйтесь металлической. Спилите огрубевшую кожу вокруг ноготков.
 
4. После палочкой вычистите ногтевое ложе, и приподнимите кутикулу. И если она слишком велика, обрежьте одним слоем.
 
5. Если ногти не прямые, волнистые и не слишком здорового цвета. Пройдитесь полировщиком или мягкой пилочкой для ногтей.
 
6. Придайте форму ногтям. Если они сильно отрасли, отрежьте их щипчиками так, чтобы оставалось приблизительно 2мм. свободного края. Линия отреза должна быть прямой. После пилочкой подравняйте край ногтя. Форма должна быть лопаткой.
 
7. Напитайте ступни кремом для ног, делая массаж глубокими втирающими движениями от пальчиков вниз.
 
8. Обезжирите ногти (можно и ацетоном). Покройте сначала лаком на  кальцинированной основе.  После можно использовать лак на несколько тонов темнее, чем на руках.
 
Красивая женщина – красива во всем. Так, что следуйте этим маленьким женским секретам, и Вы будете великолепны вне зависимости от времени года.


читайте также:
Статья. Летняя диета для кожи, волос, ногтей, как похудеть и оздоровиться летом
Летняя диета для кожи, волос и ногтей
Статья. Как правильно делать маникюр дома, уход за ногтями в домашних условиях
Маникюр, не выходя из дома
Статья. Как сделать маникюр в домашних условиях, маникюр самостоятельно дома
Как сделать безупречный маникюр?
Статья. Рост ногтей ускорить, чем рост ногтей ускорить, как ускорить рост ногтей на руках
Как ускорить рост ногтей?
Статья. Как защитить руки зимой, как правильно выбрать перчатки, как сохранить молодость рук
Варежки или перчатки


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория:

Отзывов: 1; Теги: в домашних условиях, уход за ногтями ног педикюр, уход за кожей ног в домашних условиях педикюр, как правильно делать педикюр, как правильно делать педикюр дома, педикюр без похода в салон. Укр: в домашніх умовах, догляд за нігтями ніг педикюр, догляд за шкірою ніг у домашніх умовах педикюр, як правильно робити педикюр, як правильно робити педикюр вдома, педикюр без походу в салон.
Редактор: /

Комментарии сайта:

Гость
13-05-2012

Надо попробовать.