статьи

Варежки или перчатки

Как защитить руки зимой, как правильно выбрать перчатки, как сохранить молодость рук

Статья. Как защитить руки зимой, как правильно выбрать перчатки, как сохранить молодость рук

И в самом деле - о защите рук, их теплоте и комфорте также необходимо заботиться. Ведь всем без исключения хочется, чтобы кожа рук как можно дольше оставалась гладкой и шелковистой. Поэтому, как и любую другую часть тела, мы их оберегаем зимой с помощью одежды. "Одевая" в варежки или перчатки. Что лучше? Здесь уже, каждому, как говорится, свое.

 
По-настоящему теплые. Перчатки из натуральной кожи. Поскольку искусственные материалы мороза боятся. При низких температурах они становятся жесткими, и на них появляются трещины, которые через некоторое время превращаются в дырки. Минус кожзаменителя еще и в неэластичности. Из него практически невозможно сшить перчатки, которые  будут плотно облегать руки.
 
Рекомендации. Верх осенних и зимних перчаток просто обязан быть тепло- и ветрозащитным, достаточно износостойким и прочным. В этом поможет только натуральная кожа. Подкладка должна быть гигиенична. Она должна хорошо впитывать влагу, пропуская воздух и пар. Обычно изготавливается из байки, трикотажа, меха, натурального шелка. Качество материала и крой  должны соответствовать размерам деталей верха, а качество швов должно быть идеальным.
 
Варежки.  Кожаные, на меху – лучше всего. Трикотажные варежки, даже двойные шерстяные, просто не такие теплые. Если они для вас слишком дорогие, а морозы у Вас сильно «кусаются», лучше покупайте обычные  варежки. В таком случае, Ваши пальцы собираются в одну «кучу», одновременно грея друг друга. А в перчатках пальцы сами по себе быстро теряют тепло.
 
Удобнее перчатки. Но такие, которые легко трансформируются в варежки. Ведь, если гуляете с чадом довольно таки долго, можете прозябнуть основательно. А так пальчикам вместе теплее.
 
Что лучше и эстетичние для Вас – варежки или перчатки? Это уже Ваше личное мнение. Главное, чтобы холод не портил здоровье и красоту Ваших рук. 


читайте также:
Статья. Как защитить кожу рук, обветривание рук, защита рук перчатки, маска для рук
Осенние перчатки: элегантно и необходимо
Статья. Женские платья в стиле ретро
Платье с историей
Статья. Как выбрать колготки на зиму, чем опасны тонкие колготки зимой
Безразмерные колготки - табу зимой
Статья. Почему нужно одеваться модно, что делать чтобы не болело горло
Реже болеют модники
Статья. Что подарить на 8 Марта маме, девушке, жене, коллегам, как удивить девушку на 8 Марта
Что подарить на 8 Марта?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: сохранить молодость рук, теплые руки, теплые рукавицы, что делать чтобы руки надолго оставались теплыми, как сделать чтобы руки были всегда теплыми, всегда теплые руки. Укр: як зберегти молодість рук, теплі руки, теплі рукавиці, що робити щоб ??руки надовго залишалися теплими, як зробити щоб руки були завжди теплими, завжди теплі руки .
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x