статьи

А поют ли финансы романсы семейному бюджету?

Семейный бюджет как экономить, вести, составить, как распределить деньги в семье

Статья. Семейный бюджет как экономить, вести, составить, как распределить деньги в семье

Каждый взрослый человек, так или иначе, сталкивается с проблемой расхода денежных средств. А если у него есть семья, то здесь, чтобы избежать конфликтов, необходимо научиться правильно распределять полученные средства на семейные нужды. Иначе Ваш семейный очаг грозит очень скоро затухнуть, и запахнуть …разводом.

 
В чем выражается семейный бюджет? Все деньги, которые приходят в семью: стипендии, пенсии, заработные платы.
 
Каким должен быть семейный бюджет? Всё зависит от того, какой суммой Вы располагаете, на каком жизненном этапе Вы находитесь.
 
Различные методики вычисления бюджета.
 
Совместный семейный бюджет. Все деньги складываются вместе и расходуются  по конкретно принятому в этой конкретной семье принципу.
 
Наиболее распространенный вид семейного бюджета – совместно-раздельный или долевой. В таком случае, супруги оговаривают при помощи договора сумму, которая необходима на семейные траты. Но здесь каждый оставляет право - распоряжаться самостоятельно оставшимися средствами на собственное усмотрение.
 
Редко встречающийся раздельный семейный бюджет. Это значит, что денежные семейные дела (покупки, оплаты счетов) люди ведут самостоятельно, по каким-либо причинам предварительно заранее договорившись об этом. Также к такому бюджету прибегают семейные пары с довольно высоким уровнем доходов. Здесь разделаются деньги весьма условно. Так каждый из супругов обладает своим счетом в банке, но покупки делаются вместе, общие расходы оплачиваются таким же образом. Но случается и так, бюджет разделяется тотально, то есть все расходы супруги ведут отдельно.
 
Таким образом семья по совместной предварительной договоренности сама определяет, какую из методик выбрать и жить бесконфликтно со своей второй половиной. Главным условием всё же должно остаться взаимопонимание и некая финансовая независимость. Тогда развод из-за денег Вам совсем не страшен. 


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?
Статья. Как пережить измену мужа и сохранить семью
Что делать, если появилась любовница?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: | |

Теги: и минусы, как вести совместный бюджет, совместный бюджет если работает только муж жена, кто зарабатывает а кто тратит в семье муж жена. Укр: мінуси, як вести спільний бюджет, спільний бюджет якщо працює тільки чоловік дружина, хто заробляє а хто витрачає у родині чоловік дружина .
Редактор: /

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x