статьи

Гражданский брак. Или мне не нужен штамп в паспорте

Почему мужчины не хотят жениться, гражданский брак за и против, совместное проживание

Статья. Почему мужчины не хотят жениться, гражданский брак за и против, совместное проживание

И вправду, зачем Вам он? Сотни тысяч людей живут себе спокойно и души не чают друг в друге. И не считают, что их отношения нужно узаконить. Ведь главное – это любовь. И зачем все эти условности?

 
Психология. В данной науке имеется даже специальное понятие «пробный брак». И он вполне оправдывает свое название. То есть, Вы пробуете жить вместе, решать бытовые проблемы, покупать мебель, но без похода в церковь или ЗАГС. Это некий старт для плавных и прочных отношений в будущем. Если они, конечно, счастливые. Вот Вам и второй термин. Под ним разумеется, что пара живет на равных, партнеры оба хотят детей, оба совершенствуются, пока не расписываются, но «прицеливаются» на будущий союз. Существуют еще и конфликтные. В которых один партнер согласен со свободным выбором обоих, а второй нацелен на свадьбу. В таком случае, второй партнер живет в постоянном угнетении - себя и своего любимого, которое после бракосочетания может только усилиться.
 
Гражданский брак – свобода? В некоем роде, да. Особенно для мужчины, который в любой момент может упорхнуть в объятия к другой понравившейся девушке. И тогда женщина ничего не теряет (особенно, если еще не появились дети), но, правда, и ничего не приобретает.
 
Гражданский брак – возможность проверить себя. И насколько сильна Ваша готовность - принять другого человека в рамки своей свободы. Если он ушел, ну, и пусть уходит, Вы со спокойной совестью живете себе дальше и ищите вторую половинку. Но ведь никто не мешает и Вам уйти от надоевших и приевшихся отношений. Поэтому возможность «уйти» сама по себе уже мотивация не бросаться пустыми словами, упреками, а строить здоровые отношения для будущей крепкой семьи.
 
Гражданский брак нужен? Безусловно. Особенно для совсем молодых и неопытных пар. Им необходимо поумерить собственный пыл и эгоизм, и научиться уживаться друг с другом. Но длится гражданский брак должен не слишком долго. А то Вы настолько «срастетесь» друг с другом, что через 5 лет, Вам не так просто будет решиться на поход за печатью в паспорте.
 
Радуйтесь жизни, живите на полную, и любите друг друга. Даже без штампа в паспорте! 


читайте также:
Статья. Что подарить парню на день святого валентина, день влюбленных, 14 февраля
Что подарить парню на День всех Влюбленных
Статья. Почему не складывается личная жизнь и отношения с мужчинами
Что делать, если отношения "не клеятся"?
Статья. Гостевой брак плюсы и минусы, что такое гостевой брак
Гостевой брак – что это?
Статья. Почему мужчины не хотят жениться психология, вечный холостяк
Вечный холостяк никогда не женится?
Статья. Как пережить измену мужа и сохранить семью
Что делать, если появилась любовница?


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Теги: плюсы и минусы, нужно ли жить вместе до свадьбы, подводные камни гражданского брака, стоит ли соглашаться на гражданский брак . Укр: плюси і мінуси, чи потрібно жити разом до весілля, підводні камені цивільного шлюбу, чи варто погоджуватися на цивільний шлюб.
Редактор: /