статьи

Лопнули капилляры на лице - без паники

Лопнули капилляры на лице, как избавиться от капилляров на лице

Статья. Лопнули капилляры на лице, как избавиться от капилляров на лице

Всё. Эстетичность лица нарушена. Во всем виноваты лопнувшие капилляры. Почему это случилось именно с Вами? Что же делать и как не впасть в панический шок? Давайте разбираться.

 
Почему? Из-за ряда факторов – Ваше тело или лицо попало в перепад температуры, Вы злоупотребили любимим спиртным или курили сверх нормы, Вы - физически чрезмерно перенагружены. Или же виновниками появившихся красных сеточек могут просто быть самые банальные вещи – экология и возраст.
 
На "Титанике" – без паники. Первым делом, успокойтесь и подумайте, к какому из нижеперечисленных способов у Вас есть возможность обратится за помощью.
 
Народный. На покрасневшие местечка нанесите лопуховый сок, смазывайте их мякотью зеленого помидорчика. Немаловажно, использовать яблочный уксус, наносить его следует на проблемное место с помощью тампона. Хорошо также протирать "пораженные места" кубиками из замороженного тонизирующего отвара сушеной крапивы. Применять два раза в день – утром (до макияжа) и вечером (после его снятия). К сожалению – не для всех успешен.
 
Профессиональный. Поход в салон красоты – не обойдется Вам слишком дорого. Если конечно кожа не совсем запущена. Для Вас подберут именно то, что нужно Вашей "бедняге"-коже: лечение лазером и аппаратными фотовспышками,  фотоомоложение, озонотерапию.
   
По порядку. Фотоомоложение – это тот же лифтинг. На проблемных кожных участках "работают" пучки света. Для удаления столь "не приятной проблемки" достаточно пары-тройки процедур. Эффект мгновенный: Ваша кожа упруга и гладка, не заметите больше никаких пятен и "противных" сеточек.
 
Лазер чуть дороже, но так же успешен. Избавитесь от капиллярных сеточек навсегда, правда есть маленькое "но", 10 дней у Вас будет коричневая корочка на месте его применения.
 
Все запущено, тогда озонотерапия. Без рубцов и шрамов с помощью микро иглы  и озонокислорода.
 
Соблюдайте несколько обыденных правил и Ваша тонкая, чувствительная (наиболее склонная) кожа никогда не будет знать этого "неприятного" дефекта. Не переохлаждайтесь. Не используйте абразивные гели и скрабы. Не находитесь долго в бане, сауне, на солнце. И помимо всего этого заставьте таки себя вести здоровый образ жизни!
 
Читайте еще один материал нашего портала о слабых капиллярах: "Чем Вам угрожают ослабленные капилляры?" и будьте здоровы!


читайте также:
Статья. Как правильно ухаживать за зубами и полостью рта
Залог обворожительной улыбки – красивые зубы
Статья. Как влажность воздуха влияет на организм человека, на кожу
Молодость кожи зависит от влажности в квартире
Статья. Слезятся глаза на улице что делать, лечение слезоточивости глаз народными методами
Слезятся глаза - принимаем меры
Статья. Омолаживающие продукты питания, что надо есть чтобы помолодеть
Топ-5 продуктов, которые омолаживают
Статья. Ячмень на глазу, ячмень лечение народными средствами, как лечить ячмень быстро
Ячмень: неприятный довесок


Поделиться:  
Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в Facebook
Группы:  
Группа ВКонтакте Канал на YouTube

категория: |

Отзывов: 13; Теги: купероз на лице, расширенные капилляры на лице, избавиться капилляров лице, сеточка красных сосудов на лице, полопались капилляры на лице, лопаются капилляры на лице в молодом возрасте. Укр: як прибрати капіляри на обличчі , купероз на обличчі, розширені капіляри на обличчі, позбутися капілярів особі, сіточка червоних судин на обличчі, полопалися капіляри на обличчі, лопаються капіляри на обличчі, капіляри, капіляри на обличчі в молодому віці.
Редактор: /

Комментарии сайта:

viola
01-09-2011

ничо помогает еще кипарисовое масло. разбавляешь с обычным и втираешь, должно немного пощипывать. только долго надо мазать. месяцами

марина
09-10-2011

Мне посоветовали втирать миндальное масло в проблемные места на лице. Пару раз сделала, конечно, эффекта пока не ощутила. Но, говорят, надо мазать долго...

Гость
19-10-2011

Эту проблему стоит в первую очередь решать из нутри. Попить витамин С и Р. А, лучше, с этим не шутить, а идти к врачу. Да, именно к врачу, а не в косметический салон!

Гость
07-11-2011

Если, у Вас уже есть данная проблема, главное не перемерзать и не быть на открытом солнце. Лопаются сосуды от перепада температур. А еще, стараться укреплять сосуды народными методами и средствами, плаванием.

Гость
28-01-2012

Меня лет 5 эта проблема мучает, врач советовал пить препараты с рутином и аскорбиновой кислотой. Но в тех дозах, которые он прописывал не помогает. А недавно услышала, что если пить 1 грамм аскорбинки в день - за пару месяцев можно укрепить. Конечно, старые вылезшие капилляры этим уже не уберешь, но главное чтобы дальше не шло.

Гость
15-05-2012

Ребята, а кто пробовал, что лучше помогает фотоомоложение или лазер? А то народные средства так и не помогли... (((

Гость
16-05-2012

У меня такая "проблема", на самом видном месте - на кончике носа очень заметная крассная точка, уже как года четыре.... никакие тонаки не помогают... сначала думала пройдет, но нет... Подскажите куда можно обратится чтобы избавится от этого, я уже так не могу, ведь все обращают на нее (на точку) внимание))), в общении с людьми это ставить меня в неловкое положение......))

Гость
18-05-2012

Если "проблемка" уже появилась давно, народными средствами ее решить достаточно тяжело. Поэтому обратитесь к специалисту - в данном случае - это скорее всего дерматолог. А он уже сориентирует -что делать дальше. Методов решения данной проблемы сейчас очень много - врач выберет самый подходящий.

Гость
11-07-2012

Особенно губительно сказываются на сосудах длительные перелеты. 8-9 часов в самолете и лопаются сосуды в глазах, ужасно болит голова.

Гость
21-07-2012

Люди, нужно есть льняное масло. Там омега-3,6,9, которые укрепляют сосуды. Правда помогает только при длительном употребление, но что поделаешь. Зато навредить этим средством невозможно.

Гость
24-07-2012

А еще стоит отказаться от кофе. Этот напиток, конечно, имеет и плюсы - витамины, антиоксиданты. НО! Среди минусов - расширение сосудов тела. Удивительно, что сосуды головного мозга как раз кофе и сужает. Это парадокс!

Michaelalen (гость)
05-04-2014

доступно, спасибо

Гость (гость)
09-09-2014

Я лечила лазером. Были капилляры на носу. Все прошло. Правда около недели было что-то вроде синяка на месте воздействия лазером, а тональным кремом врач пользоваться запретила на 2 недели. Сейчас все в порядке, уже 4 года. Теперь хочу на скулах подлечить, тоже есть едва заметные капилляры.

Клуб «Талия»
YouTube
Секреты женской
красоты и успеха :)
подписаться
Вступайте в Клуб «Талия»
x